Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 16 и 17 мая

Куда сходить в выходные в Москве 16 и 17 мая

В выходные москвичи примут участие во всемирной акции «Ночь музеев» и будут надувать мыльные пузыри, посмотрят огненные театральные постановки и отдохнут активно в парках, а также послушают хип-хоп баттлы, увидят бои авиамоделистов и побывают на аниме-фестивале. Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда.


1. Акция «Ночь музеев»

В выходные в Москве пройдет всемирная акция «Ночь музеев». Это единственное время в году, когда множество московских музеев открыто для посещений в вечернее и ночное время. Акция будет приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дата: 16 мая

Время начала: 18:00

Подробнее об акции «Ночь музеев».

1

 


 

2. День парков в «Сокольниках»

 В День парков в «Сокольниках» всех желающих ждет серия спектаклей от современных театров Москвы. Постановки будут проходить на Фонтанной площади в течение всего дня.В 15 часов выступит музыкальная группа Uma2rman.

Дата: 16 мая

Время начала: 11:00

Где: Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

2

 

 


 

 3. Фестиваль Dreamflash 2015

Фестиваль представляет собой яркое и красочное событие, на котором радостные люди в карнавальных костюмах совершат большое шествие с мыльными пузырями! Участники вновь окунутся в детство и станут ненадолго счастливыми и беззаботными детьми.

Дата: 17 мая

Время начала: 14:30

Подробнее о фестивале Dreamflash 2015.

3

 


 

4. VI фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня»

Черпая вдохновение в древних вековых традициях, участники фестиваля создают ультрасовременные перформансы, масштабные огненные театральные постановки. На фестивале выступят лучшие коллективы различных жанров со всего мира.

Дата: 16 мая

Время начала: 20:00

Где: Историко-культурный комплекс «Сетуньский Стан»

2й Сетуньский пр-д, 5б (м. Киевская)

Цена: от 1400 руб.

4

 


 

5. Фестиваль активностей Park Activity Fest

Участники фестиваля совершенно свободно смогут попробовать себя в разных направлениях активностей, спорта или оздоравливающих занятий: бег, йога, цигун, жонглирование, фрисби и другие.

Дата: 16 мая

Время начала: 09:00

Где: ул. 1-я Останкинская, вл. 7А, стр. 40

Цена: бесплатно

5


 

6. Хип-хоп фестиваль M.A.D. hip-hop

В выходные в Москве фестиваль соберет всех талантливых и активных представителей хип-хопа и граффити. Гости праздника смогут увидеть и послушать известных исполнителей хип-хопа из России: Кравц и Смоки Мо, Фарфор Yo и Leks. Концерт пройдет в формате battle.

Дата: 16 мая

Время начала: 15:00

Где: Парк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

6

 


 

7. Молодежный фестиваль «Майский взлет»

Посетителей фестиваля ждет насыщенная развлекательная и спортивная программа, которая не даст соскучиться никому из присутствующих: выставка авиационной техники и бои авиамоделистов, карьерный навигатор, конкурсы, спортивные соревнования и выступление групп «Ундервуд», «Ключи», Jukebox Trio, «Смысловые галлюцинации».

Дата: 16 мая

Время начала: 12:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119, «ГАО ВВЦ» (м. ВДНХ)

7


 

8. Аниме-фестиваль «Тогучи»

Помимо самого косплея, который является главным событием фестиваля «Тогучи», также будут танцы, фото-косплеи, мини-спектакли с сюжетом, который будет понятен зрителям, караоке и многие другие увлекательные развлечения.

Дата: 17 мая

Время начала: 13:00

Где: ул. 1-я Владимирская, 10Б, стр.2

(м. Шоссе Энтузиастов)

(Дворец культуры «Прожектор»)

8

 


 

9. Ночь кино от NightFilm

В ночь с субботы на воскресенье вы сможете посмотреть сразу 7 фильмов. В программе ночи: «Безумный макс: Дорога ярости», «А зори здесь тихие...», «Одной левой», «Особо опасна», «Суперкоманда», «Приличные люди» и «Слендер».

Дата: 16 мая

Время начала: 23:00

Где: Кинотеатр «Олимпик-Синема»

ул. 5-я Кабельная, 2. (м. Авиамоторная)

(Олимпик-Синема, расположен на 5 этаже торгово-развлекательного комплекса «СпортEX»)

9

 


 

10. Фестиваль «Наука и инновации – Nanofest»

Все самое удивительное из мира науки будет представлено на фестивале: «Тесла-шоу», голографические проекции, 3D-экспонаты. Гости смогут попробовать новинку мирового меню – молекулярную кухню, посетить мастер-классы и изменить имидж в виртуальной примерочной.

Дата: 16 и 17 мая

Время начала: 11:00

Где: Техномолл «Горбушкин двор»

Багратионовский проезд, 7 (м. Багратионовская)

10

 


 

11. Фестиваль здоровья «Экология мозга»

О том, как защитить свой мозг от угроз окружающей среды, научиться быстрее думать, лучше работать и правильно питаться узнают все участники фестиваля здоровья «Экология Мозга». Здоровый образ жизни очень тесно связан с правильным питанием. Поэтому главным приглашенным гостем фестиваля станет французский диетолог Пьер Дюкан.

Дата: 16 и 17 мая

Время начала: 10:00

Где: Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

11


 

12. Hand made ярмарка необычных вещиц

Вашему вниманию представят свои работы около 40 мастеров рукоделия, отобранных на конкурсной основе. Необычные авторские украшения, предметы интерьера, ювелирные изделия, игрушки, сладости, косметика ручной работы и самые смелые выдумки мастеров порадуют вас и удивят.

Дата: 16 мая

Время начала: 18:00

Где: Дворец культуры и техники Московского авиационного института

ул. Дубосековская, 4а (м. Войковская)

12


 

13. Фестиваль индийской культуры Goloka Fest

Фестиваль откроет театрализованное костюмированное шествие по мотивам Ратхаятры, мистического обычая древней Индии катания колесниц. Карнавал пройдет под открытым небом, после чего праздник переместится в стены центрального зала ГЦКЗ «Россия».

Дата: 16 мая

Время начала: 13:00

Где: ГЦКЗ «Россия» в Лужниках

ул. Лужники, 24, стр.2 (м. Спортивная)

13


 

14. Арт-фестиваль «Рисуем Покровский собор»

Все желающие, юные художники и профессионалы, смогут расположиться на Красной площади и на территории Покровского собора и воплотить свое видение символа Москвы и России. Фестиваль приурочен к Международному дню музеев.

Дата: 16 мая

Время начала: 10:00

Где: Красная площадь

Кремлевский проезд, 1 (м. Охотный ряд)

14

 


 

15. Блошиная сходка «Вечерний дижестив»

На блошиной сходке будут представлено лучшее из антикварно-винтажного мира. Дополнением к блошиному рынку будет проект «Бренд Комиссионка» с одеждой элитных мировых брендов и ретро-магазин с виниловыми пластинками, аксессуарами и аппаратурой.

Дата: 17 мая

Время начала: 12:00

Где: Арт-центр Vinyl

ул. Образцова, 14 (м. Достоевская)

(вход с Октябрьского переулка)

15

Подписка на новости

Смотрите также:

Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru