20.05.2015 23:26
Просмотров: 585
Театр танца ЗИЛ покажет перформанс «Чего боятся дети?» - абстрактную хореографическую структуру с использованием элементов детских страхов в постановке Дарьи Плоховой. Младшая группа коллектива выйдет на сцену с номером «Колыбельная». Участники Студии Hip-Hop & Freestyleвыступят с хореографической постановкой «Wild», которая посвящена силе и энергии детства, его своенравность и неудержимость.
Приглашенные гости – танцевальные компании ЦЕХ-1 и ЦЕХ-2 – представят перформансы «Импровизация с...», полностью построенный на импровизации, и «Письма», посвященный коммуникации.
Завершит программу показов перформанс «Фонтан» Театра танца ЗИЛ, посвященный течению воды.
После показов работ состоится круглый стол «Contemporary dance для детей: специфика направления и преподавания».
Сontemporary dance - это форма обучения и воспитания, которая соответствует восприятию мира современными детьми. Дети близки к природе и танец contemporary в этом с ними совпадает, у них один вектор развития. Также contemporary танец учит не только ритму и пластике, но и осознанному движению и смыслу экономии движения, умению слушать и слышать себя, выстраивая взаимоотношения с окружающим миром, что способствует становлению всесторонне развитой и гармоничной личности.
Ведущие - Дарья Плохова и Александра Рудик.
Участники - Татьяна Фатеева, Елена Кравченко, Алексей Фомкин, Анна Кравченко (модератор), Анастасия Торкай, Евгения Орешина, Татьяна Мельникова.
В рамках дискуссии будут обсуждаться следующие вопросы:
Что воспитывает и чему учит сontemporary dance?
Опора на традиции и обогащение современными подходами в преподавании и общении с детьми
Методы развития творческого потенциала
Коллективный труд и творчество, раскрывающие личность
Процесс или результат?
Дисциплина и свобода, их взаимоотношение в процессе обучения
Телесная осознанность маленьких танцовщиков, методы ее достижения.
Атмосфера, которую создает педагог, слова, которыми обращается и учит. Понятие иерархии и параллельность общения
Расписание:
16:00 показы работ
18:00 круглый стол «Contemporary dance для детей: специфика направления и преподавания»
Вход свободный, по регистрации.
Адрес: Восточная д.4 стр. 2
В Контакте: santandrey
По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru
Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru
По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru