Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 11 и 12 июля

Куда сходить в выходные в Москве 11 и 12 июля

В предстоящие выходные москвичи и гости столицы посмотрят спектакли фейерверков и долгожданный мультфильм «Миньоны», отметят День Франции, осыпят друг друга красками Холи, попробуют разные вкусности на гастрономическом фестивале, покатаются на велосипедах на параде и многое другое. Предлагаем вашему вниманию самые интересные события уикенда.

1.Фестиваль красок Холи ColorFest

ColorFest – ежегодный яркий музыкальный фестиваль. Главная традиция – обсыпать друг друга разноцветными специями, яркими и легко смывающимися красками Холи. Именно поэтому ColorFest называют фестивалем красок Холи. ColorFest по праву занимает достойную позицию среди музыкальных фестивалей 2015 года.

Когда: 12 июля в 12:00

Где: «Парк Дружбы» Моква, ул. Флотская, д. 1 (м. Речной вокзал)

https://vk.com/colorfest

3

2.День Франции во «Флаконе»

Дизайн-завод «Флакон» приглашает москвичей и гостей столицы отметить День Франции! Огромная творческая площадка превратится в миниатюру самой романтичной страны в мире. Самая удачливая пара выиграет поездку на двоих во Францию, а все остальные смогут насладиться ее атмосферой, не выезжая за пределы Москвы.

Когда: 11 июля в 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» Москва, Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

Подробнее

2

3. Бесплатные концерты от радио «Маяк»

В летней студии «Маяк» в парке «Сокольники» в эти выходные состоится ряд интересных мероприятий:

Концерт Павла Артемьева. Фанатам артиста будет интересно увидеть своего героя вживую, а всем остальным сравнить самостоятельное творчество певца с его деятельностью в группе «Корни», а также послушать свежие, современные, яркие и эмоциональные композиции команды.

Когда: 11 июля в 21:00.

Концерт студии танца «Болеро». Страстная и яркая Испания будоражит воображение не одного поколения танцовщиков и вокалистов. А все благодаря незабываемому стилю и эмоциональности одного из главных ее символов – фламенко.

Когда: 12 июля в 20:00.

Концерт Полины Касьяновой и Djangoband. Этот концерт позволит почувствовать всю красоту классического джаза, его элегантность и характер.

Когда: 12 июля в 21:00.

Лекция «Матрешка или Барби? Современные тенденции физического развития молодежи». Для того чтобы не запутаться в информации глобального масштаба, а также разобраться в теме, сделать для себя выводы и узнать много нового о тенденциях изменения физических параметров популяций, вам необходимо посетить лекцию Елены Годиной.

Когда: 11 июля в 15:00.

Где: Парк «Сокольники» Москва, Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

31

4.Фестиваль «Люстра Веловыходные»

Велосипед – это не просто удобное средство передвижения, это вдохновение для любителей прокатиться на двухколесном транспорте. Он и станет главным символом фестиваля. Организаторы мероприятия, проект по развитию велокультуры Let's bike it! и мастерская постеров CliquePrints, покажут велосипед в разных ипостасях современной жизни.

Когда: 11 и 12 июля в 12:00

Где: Кафе и звукозаписывающая студия Dewar's Powerhouse Москва, Гончарная, 7/4 (м. Таганская)

https://vk.com/velolustra

1

5.Кинопоказы «РетроЛето»

Этим летом посетителей кинотеатра «Сатурн» ждет новая программа «РетроЛето», в рамках которой пройдут показы фильмов самых различных направлений – авторское кино и арт-хаус, короткометражки и немое кино, анимационные фильмы и знаменитые киношедевры.

Когда: 11 и 12 июля в 18:00

Где: Кинотеатр «Сатурн» Москва, ул. Снежная, 18 (м. Свиблово)

Подробнее

re

6.Фестиваль Fruit Vibrations

Музыкальный пикник с уникальной атмосферой, отражающей все грани современной танцевальной культуры на исторически значимом месте Москвы, впечатляет количеством известных имен и качеством предлагаемых развлечений, демонстрируя вкус во всем: инсталляциях, музыкальном контенте и летних фруктовых угощениях. Это цвет, форма, свежесть и сочность в каждой детали.

Когда: 11 и 12 июля в 12:00

Где: Парк искусств «Музеон» Москва, ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

http://fruitvibrations.com/

fv

7.Фестиваль «Творчество без границ»

В рамках данного фестиваля будет работать большая выставка-продажа, где каждый гость этого мероприятия сможет отыскать для себя неповторимые изделия мастеров всевозможных творческих направлений, а для всех желающих будут проводиться профессиональные мастер-классы. Кроме того, в рамках события будут проведены благотворительные акции.

Когда: 11 и 12 июля в 12:00

Где: Торгово-выставочный комплекс «Тишинка» Москва, Тишинская площадь, дом 1, строение 1 (м. Белорусская)

https://vk.com/tvorchestvobezgranic

71

8.ГУМовские велокатания

Тысячи велосипедистов проедут по центру Москвы в рамках ГУМовского велопроезда. Поучаствовать могут все желающие с семьей, друзьями, коллегами и даже домашними любимцами. Среди участников заезда можно будет встретить отечественных актеров, музыкантов, телеведущих и спортсменов. Все участники получат персональный порядковый номер, маршрутную карту и значок с номером.

Когда: 11 июля в 10:00

Где: ТД «ГУМ» Москва, Красная пл., 3 (м. Площадь Революции)

http://www.gum.ru/

gum

9.Выставка бездомных животных «Надо брать! Летом!»

Волонтеры московских приютов привезут на выставку «Надо брать! Летом!» 50 самых замечательных собак и 10 самых замурчательных кошек. Все они ищут дом. Они доброжелательно настроены по отношению к людям, абсолютно здоровы, привиты и социализированы. На выставке можно познакомиться с животными, провести с ними время в веселых играх, погладить, пообниматься и, конечно же, забрать домой любого из них.

Когда: 11 июля в 11:00

Где: Центр культуры и искусства «Меридиан» Москва, ул. Профсоюзная, д.61 (м. Калужская)

http://www.virta-fond.ru/

9

10.Ночной Московский велопарад

Тысячи участников на самых разных велосипедах проедут по перекрытым центральным улицам Москвы, выражая тем самым поддержку развитию велосипедной инфраструктуры в городе.

Когда: 11 июля в 22:00

Где: Москва, Суворовская пл. (м. Достоевская) (у театра Российской армии)

http://www.i-bike-msk.ru/

10

11.Фестиваль современного российского искусства «Форма»

«Форма» – это своего рода экспериментальная площадка, которая помогает различным направлениям искусства соединяться и создавать новые авангардные проекты. Публику ждут многообразные проявления российской культуры – музыка, современное искусство, театр, перформанс, поэзия, современный танец, дизайн и многое другое. Под открытым небом выступят музыкальные группы, пройдут различные перформансы и выставки арт-объектов ведущих художников.

Когда: 11 июля в 14:00

Где: Московский завод «Кристалл» Москва, ул. Самокатная, 4 (м. Площадь Ильича)

http://formafest.ru/

7

12.Парад невест «Русский стиль 2015»

Основная цель проекта – привлечь внимание к традиционному узакониванию отношений. Популяризация гражданских союзов на сегодня вытесняет саму идею брака. Идея парада показать, что свадьба – это начало новой, светлой жизни.

Когда: 12 июля в 10:00

Где: Измайловский кремль (КРК «Кремль в Измайлово») Москва, Измайловское шоссе, 73ж (м. Партизанская)

http://paradnevest.ru/

12

13.Фестиваль «Мир вкуса»

Кухня и кулинарные традиции – такая же неотъемлемая составляющая культуры, как язык, история, национальное искусство. «Этномир» с гордостью представляет фестиваль кухонь народов мира, во время которого гости смогут не только попробовать десятки блюд разных стран, но и научиться готовить некоторые из них самостоятельно.

Когда: 11 и 12 июля в 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир» Калужская область, Боровский район, д. Петрово

http://ethnomir.ru/

13

14.Межпарковый велопробег

Маршрут велопробега представлен историческими местами столицы, велодвижением будут связаны 13 парков. То есть велопробег не только соединит всеми любимые парки, но и позволит участникам ознакомиться с историей столицы. Велопробег пройдет с элементами квеста.

Когда: 12 июля в 12:00

Где: Парк «Сокольники» Москва, Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

https://vk.com/mezhpark

14

15.Мультфильм «Миньоны»

Миньоны – желтые, забавные существа, живущие на планете на пару миллионов дольше человека. Их главная цель – служить самым амбициозным злодеям. Один за другим уничтожая своих хозяев, включая тираннозавра Рекса, Дракулу, фараонов, Наполеона, они решают изолироваться от мира и поселяются на Антарктиде. Но отсутствие нового хозяина доводит их до депрессии, поэтому Кевин, Стюарт и Боб отправляются на поиски нового. В Нью-Йорке они попадают на конференцию, где им предстоит побороться за право служить стильной, амбициозной суперзлодейке Скарлет Оверкилл.

В кинотеатре «Люксор» состоится детский праздник, посвященный мультфильму. В программе вечера – анимационное шоу, призы и подарки, сладкие угощения и многое другое.

Когда: 11 июля в 13:00

Где: Кинотеатр «Люксор» (ТРЦ «Весна») 84 км МКАД, пересечение с Алтуфьевским шоссе (м. Медведково)

http://www.luxorfilm.ru/film/2604/Minions/

5

Подписка на новости

Смотрите также:

Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru