Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 25 и 26 июля

Куда сходить в выходные в Москве 25 и 26 июля

В выходные москвичи и гости столицы посмотрят веселое шоу самодельных летательных аппаратов и зрелищные спортивные и экстремальные соревнования, потанцуют под зажигательные хиты, понаблюдают за авторалли, запустят воздушных змеев и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 19 самых интересных события уикенда.

 

 

1. День полетов Red Bull Flugtag

В Москву вновь возвращается Red Bull Flugtag – эффектное шоу с яркими костюмами участников и фантастическими летательными аппаратами. Они созданы, чтобы впечатлить на старте и судей, и зрителей, а потом пролететь как можно большее расстояние над водой.

Когда: 26 июля в 14:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/6308-red-bull-flugtag

1

2. Фестиваль Moscow City Games

Традиционный праздник спорта под названием Moscow City Games в этом году пройдет с особым размахом. Под открытым небом будет создано более 30 тематических площадок, которые поразят гостей своим разнообразием и высокотехнологичностью. Всех пришедших ждут незабываемые зрелищные соревнования по мотофристайлу, паркуру, BMX, битбоксу, трикингу, граффити, а также многое другое.

Когда: 25 июля в 11:00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники» ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

vk.com/luznikiofficial

2

3. Фестиваль искусств «Вдохновение»

На огромной площадке ВДНХ состоится первый фестиваль искусств «Вдохновение». Он объединит всевозможные виды творчества: симфоническую музыку, советскую архитектуру, балет и театр классического и современного направления. На базе фестиваля расположится выставка достижений мирового искусства. Зрители увидят перформансы от уличных артистов и оперных певцов. Трехмерные спектакли будут сопровождаться световыми инсталляциями, необычной музыкой и фейерверками.

Когда: 25 и 26 июля в 20:00 и 21:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) Проспект Мира, 119

vdnh.ru/events/razvlecheniya/festival-iskusstv-vdokhnovenie

3

4. Концерт Europa Plus LIVE

Это музыкальное событие, которое собирает сотни тысяч поклонников танцевальной музыки. В программу выступления включаются музыкальные коллективы, чаще других звучащие на волнах радиостанции Europa Plus. Среди участников концерта можно будет увидеть таких звезд, как Сергей Лазарев, Нюша, Елка, группы IOWA, «Пицца», «Винтаж» и многих других артистов.

Когда: 25 июля в 15:00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники» ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

vk.com/eplive

04

5. Фестиваль «Пикник «Афиши»

«Пикник «Афиши» – один из самых больших в СНГ ежегодных музыкальных фестивалей на открытом воздухе. Активные игры, перформансы, выставки современного искусства, уличный театр и многое другое – и для этого не нужно покидать пределы МКАДа. Уже известно, что в этом году на главной сцене фестиваля выступят Земфира, Найк Борзов, Иван Дорн, «СБПЧ», The Horrors, Hot Chip и Kiesza.

Когда: 25 июля в 12:00

Где: Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское») пр-т Андропова, 39 (м. Коломенская)

5

6.Фестиваль красок Холи

Тонны яркой любимой фестивальной краски, тысячи гостей, грандиозный open air на свежем воздухе – танцуем под сеты диджеев с утра до вечера. Концертная программа с участием танцевальных коллективов и любимых исполнителей, а также долгожданный финал конкурса «Мисс Холи» и яркая коронация победительницы.

Когда: 26 июля в 13:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/6507-best-girl

6

7. ГУМ-Авторалли

«Москвичи», «Запорожцы», «Старты», ГАЗ, ЗИМ, ЗИС и ЗИЛ – все эти машины примут участие в авторалли, маршрут которого пролегает по центру столицы. К соревнованию допущены только лучшие авто, которые прошли экспертный осмотр на соответствие образа советской эпохи и тест на качество реставрации.

Когда: 25 июля в10:00

Где: Красная площадь Кремлевский проезд, 1 (м. Охотный ряд)

www.gum.ru/news

7

8. Международная гонка Tough Viking

Tough Viking – самая массовая гонка, которая состоит из сложных, «мокрых» и жестких препятствий. Это испытание для всех, кто хочет проверить себя, пройдя воду, огонь и пластиковые трубы. В этом году соревнования впервые пройдут в России. Это событие станет праздником спорта и силы для людей, которые не боятся сложностей.

Когда: 25 июля в 10:00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники» ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

www.я-викинг.рф

8

9. Забег «Зажги Москву»

Каждый участник сможет окунуться в настоящую беговую романтику: ночная темнота парка будет освещаться улыбками, сердцами и, конечно, фонариками. Чтобы забег был более зрелищным, организаторы обещают разместить на трассе тысячи огней, которые будут двигаться, дополнить это музыкальным сопровождением и разнообразить необычными спецэффектами.

Когда: 25 июля в 23:00

Где: Москва

newrunners.ru/race/zazhgi-moskvu-2015

9

10. Открытый Кубок по бегу

Всех любителей спорта приглашают принять участие в первом Кубке по бегу OpenCupRun, в рамках которого пройдут 12 этапных открытых соревнований. За каждый пройденный этап участники будут получать очки, начисление которых зависит от результатов финиша каждого пройденного этапа.

Когда: 25 июля в 12:00

Где: Парк «Сокольники» Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

park.sokolniki.com/rus/anounces/news/3390.aspx

10

11. Фестиваль Moscow International Tattoo Week

Москва примет международный фестиваль татуировки, призванный объединить лучших мастеров из России и зарубежья и просто тех, кто не безразличен к этому виду искусства. У татуировщиков появится возможность пообщаться с коллегами и поделиться собственным опытом, узнать о новинках индустрии и приобрести товары для работы.

Когда: 25 и 26 июля в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/6544-tattoo-week

11

12. Фестиваль йоги Free Spirit

Фестиваль соберет вместе иностранных и российских инструкторов, они поделятся своим опытом и знаниями. Также запланировано проведение лекций, практических занятий и мастер-классов. Кроме этого, на площадке фестиваля гости смогут потанцевать, послушать живую музыку и купить товары для йоги на специальной ярмарке.

Когда: 25 и 26 июля в 10:00

Где: Аквакомплекс «Лужники» ул. Лужники, 24 (м. Спортивная)

free-spirit.ru

12

13. Фестиваль воздушных змеев

Вы проследите историю развития воздушных змеев, сконструируете собственную модель и примите участие в массовом запуске десятков бумажных змеев в небо над этнографическим парком.

Когда: 25 и 26 июля в 09:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир» Калужская область, Боровский район, д. Петрово

ethnomir.ru

13

14. Ярмарка удивительных вещей «Изумрудный город»

Посетителей будет ждать дружеская атмосфера, вкусная еда и ароматный кофе. Целых два дня любой желающий сможет лично пообщаться с мастерами рукоделия и приобрести все, что понравится. Торг приветствуется.

Когда: 25 и 26 июля в 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй») ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

14

15. Фестиваль кино под открытым небом Open Cinema

Здесь вы сможете увидеть новинки американского и европейского кино, которые заслуживают самого пристального внимания, но еще не вышли в прокат в России. Фильмы будут показаны 2 раза, чтобы все желающие могли выбрать удобное время просмотра.

В программе кинофестиваля будут представлены картины «Стрингер», «Гордость», «Песнь моря», «Такси».

Когда: 25 и 26 июля в 21:30

Где: Парк искусств «Музеон» ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

vk.com/opencinema2015

15

16. Фестиваль еды «Вкусная страна»

Потратить деньги вам придется только на вход, еда на фестивале абсолютно бесплатна. Все желающие смогут попробовать блюда различных кухонь мира. Мероприятие будет разбито по павильонам с различной тематикой, соответствующей предлагаемым блюдам, например, «Кавказская пленница», «Россия», «Хутор имени Гоголя» и другие.

Когда: 25 и 26 июля в 12.00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/6448-tasty-country

16

17. Ярмарка Vinyl Garage Market

Vinyl Garage Market соберет популярных артистов, музыкантов и поэтов, которые оставят свои автографы на легендарных пластинках. На выставке можно будет увидеть уникальные пластинки из личных архивов Любови Орловой и Григория Александрова.

Когда: 26 июля в 14:00

Где: Арт-центр Vinyl ул. Образцова, 14 (м. Достоевская)

17

18. Фестиваль славянского искусства «Русское поле»

На территории «Русского поля» развернутся тематические площадки различной направленности: обучающие, выставочные, демонстрационные и игровые. Среди них можно будет найти площадку для стрельбы из лука и арбалета, выставку старинного русского оружия, танцевально-хоровую зону, зону народного костюма. Гости фестиваля смогут поучаствовать в перетягивании каната, посетить традиционную ярмарку, понаблюдать за работой ткачей, кузнецов и резчиков по дереву.

Когда: 26 июля в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/6547-russkoe-pole

18

19. Фестиваль Goa Gil in Moscow

T.L.N. Promotion представляет Goa Gil in Moscow – возвращение легенды мирового транс звучания в рамках ежегодного и поражающего своим атмосферным и техническим размахом фестиваля.

Когда: 25 июля в 22:00

Где: Московская область

www.goagil.ru

19

Источник: 2do2go.ru  www.2do2go.ru/msk/city/vyhodnye/4397/kuda-shodit-v-vyhodnye-v-moskve-25-i-26-iyulya

Подписка на новости

Смотрите также:

Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru