Главная / Афиша / Арт-уикенд в «Аптекарском огороде»

Арт-уикенд в «Аптекарском огороде»

С 5 сентября по 11 октября в саду пройдёт ежегодный фестиваль «Краски осени». Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст и других «осенних» растений раскрасят весь сад самыми разнообразными и непременно яркими оттенками.

Впервые в истории фестиваля состоится праздник-выставка «Мир! Труд! Урожай!», на котором будут показаны тыквы (весом до 40 кг!), кабачки, патиссоны, яблоки, груши, сливы, рябина, пшеница, пряные травы и т. д.

В день открытия гостей «Аптекарского огорода» ждёт немало сюрпризов, в числе которых презентация плодово-ягодных и цветочно-ботанических ароматов от Demeter Fragrance Library и ароматная лотерея!

А также, День города и открытия ежегодного фестиваля «Краски осени», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт Арт-уикенд от художественной галереи «Нескучный сад». В живописных аллеях сада гостей ждут выставки, концерт, мастер-классы для всей семьи, встречи с художниками, фотографами, флористами и мастерами декоративно-прикладного искусства.

Живопись и графика, вышивка и батик, объёмный гобелен и художественная фотография, флористика и авторские украшения — скучно не будет никому! Праздничное настроение будет поддерживать выступление группы «Кукушкин Баритон» — яркие и неожиданные аранжировки, проникновенные тексты, драйв, узнаваемый стиль исполнения и романтический вокал лидера группы Нины Резник.

Один из участников Арт-уикенда — Алексей Миронов с его звучными, мажорными цветовыми аккордами, замечательно передающими осеннее состояние природы. Также посетители увидят серию панно Анны Милосердовой «Сокровища штолен», выполненную в технике росписи по шелку. Огромные полотна размером 200х90 см демонстрируют структуру оникса, агата, сапфира, янтаря и других камней, завораживая зрителя изумительными цветовыми сочетаниями и невероятным мастерством художника.

Кроме того, гости познакомятся с молодым коллективом флористов и дизайнеров «Лавка цветочника» и узнают, как можно использовать осенние плоды во флористических работах. Помимо этого, флористы соберут чудесные букеты и композиции, в которых отразятся все краски осени! В качестве бонуса будет представлена выставка работ мастеров хендмейда из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Благодаря работам художника Виктора Чернея гости смогут по-новому взглянуть на Москву с её старинными тихими улочками, атмосферой романтизма, лиризма и спокойствия. Многосложность и живописность красочного слоя, использование автором мастихина в сочетании с широкой кистью делают его работы экспрессивными, ритмичными, точно передающими настроение и характер города.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 21.00, касса — до 20.30

Адрес: проспект Мира, 26/1

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

Контакты: www.hortus.ru

vk.com/aptekarsky_ogorod

instagram.com/hortus_ru

www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

12345678

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru