Главная / Афиша / Благотворительный городской фестиваль «Школа – дом знаний»

Благотворительный городской фестиваль «Школа – дом знаний»

12 сентября 2015 года школьникам Москвы, в том числе ребятам из детских домов и интернатов, на Благотворительном городском фестивале «Школа – дом знаний» расскажут и покажут, как превратить школьные будни в праздник: весело проводить время в школе и учиться на «отлично».

Воспитанники из детских интернатных учреждений Москвы и МО вместе со своими сверстниками из обычных школ соберутся на масштабной школьной линейке, чтобы отпраздновать начало нового, а для кого-то и первого, учебного года.

Фестиваль организован Благотворительным фондом «Расправь крылья!» совместно с Управой Бутырского района г. Москвы и Центром социальной помощи «Родник». Для большинства детей 1 сентября – это новый портфель, букет цветов, мама и папа провожающие в школу. Но есть ребята, которые отчасти лишены этого праздника. Детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, трудным подросткам, как правило, сложнее адаптироваться не только в школе, но и в обществе. Подобные мероприятия позволяют объединить ребят вместе, без ограничений и социальных барьеров, дать возможность найти новых друзей и объяснить, что учёба может быть не только полезной, но и увлекательной.

Познакомить маленьких гостей со школой организаторы решили через необычные мастер-классы, основанные на школьных предметах. Так, на уроке Труда от DIY-академии ребята смогут своими руками смастерить деревянные 3-D игрушки, а на уроке ИЗО создать гигантскую картину из ниток. На каждой площадке, за выполнение заданий, дети будут получать символическую валюту фестиваля – «пятёрки» и обменивать их на Ярмарке на сладкие угощения, мягкие игрушки, школьные наборы и другие призы.

На главной сцене Гончаровского парка пройдет Урок музыки. Секретами музыкального искусства с участниками фестиваля поделятся «звёздные» преподаватели: Юлия Пак, Лена Третьякова, Мария Неделкова, Виктория Ланевская, Илья Зудин, Илья Гуров, Ирина Ортман, певица Афродита, группа Н2О, гр. 140 ударов в минуту, гр. Герои и другие. В роли классных руководителей выступят актер театра и кино Иван Кокорин и популярная телеведущая Оля Данка.

Организаторы приглашают всех школьников, а также жителей и гостей столицы провести этот субботний день вместе. Отличный день, отличное настроение и отличные знания гарантированы! Большой школьный праздник пройдет в уютном и красивом Гончаровском парке. 

Адрес: г. Москва, Бутырский р-н, ул. Руставели, владение 7.

Дата: 12 сентября

Время: с 11.00 до 15.00

Вход на праздник свободный.

af-d-z

Подписка на новости

Смотрите также:

#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru