Главная / Афиша / Презентация 10-го тома «Памятников архитектуры Москвы» в Школе наследия

Презентация 10-го тома «Памятников архитектуры Москвы» в Школе наследия

10-й том издания «Памятники архитектуры Москвы» посвящен 1930-м годам. Он содержит очерк архитектурной и градостроительной истории Москвы от завершения конкурса на Дворец Советов до начала войны.

На презентации автор книги, историк архитектуры Наталия Николаевна Броновицкая расскажет о трех сюжетах: какими были задуманы в генеральном плане 1935 года основные магистрали, как Москва должна была обернуться лицом к воде, и о том, что собой представляли утраченные интерьеры гостиницы «Москва».

Наталия Николаевна Броновицкая – историк архитектуры. С 1962 по 1968 год училась на отделении истории искусства исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

В 1969-1973 годах была научным сотрудником отдела советских фондов Научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева.

В 1973-2001 годах работала в системе ГлавАПУ г. Москвы. Занималась постановкой на охрану памятников архитектуры советского периода, вела работу по охране сооружений советского времени. Участвовала в поквартальном обследовании Москвы, разработала методику обследования сооружений XX века.

С 1992 по 2001 год руководила Издательским отделом «Моспроекта-2» подготовив к изданию 4, 5 и 6 тома издания «Памятники архитектуры Москвы».

В середине 1990-х годов создала компьютерную базу данных по памятникам советской архитектуры Москвы на основе геоинформационной системы MAPINFO.

Является автором путеводителя «Архитектура Москвы 1920-1960» (совместно с А.Ю. Броновицкой, 2006). Ее статьи публиковались в журналах «Архитектурный вестник» и «Проект Россия», научных сборниках и каталогах выставок.

Дата и время: 28 октября в 19:15

Адрес: Б. Знаменский пер., д. 2, стр. 3, "Проект Белый город"

Контакты: heritage-school.ru

vk.com/heritage_school

www.facebook.com/schoolheritage

instagram.com/school_heritage

Регистрация

1

Подписка на новости

Смотрите также:

#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru