Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 28 и 29 ноября

Куда сходить в выходные в Москве 28 и 29 ноября

В выходные жители и гости столицы покатаются на коньках на одном из самых крупных катков Москвы, отпразднуют День матери, совершат увлекательное путешествие в мир вкусных блюд и напитков, обновят гардероб, познакомятся с литературными шедеврами более 250 издательств, узнают о творчестве знаменитых немецких перформеров и многое другое. Предлагаем вашему вниманию 23 самых интересных события уикенда.

 

1. Гастрономический фестиваль «Фуд-шоу»

В программе гастрономического фестиваля – массовые дегустации, увлекательные путешествия в мир вкусных блюд и напитков, кулинарные мастер-классы, новые идеи праздничного стола и, конечно, приятные сюрпризы. В рамках этого кулинарного праздника будет работать «театр». На его сцене мастера кулинарного дела покажут настоящие чудеса приготовления вкусных блюд. Организаторы мероприятия приглашают на трапезу в популярные точки быстрого питания и рекомендуют не приходить сытыми, ведь здесь вас ждет много разной вкусностей.

Когда: 28 и 29 ноября в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8493-festival-fud-shou

1

2. Фестиваль Context. Diana Vishneva

На фестивале выступят коллективы из Голландии, Аргентины, США, Израиля и России. Помимо этого, зрители смогут посмотреть лучшие фильмы кинофестиваля San Francisco Dance Film Festival, поучаствовать в мастер-классах, творческих встречах и лекциях. Столицу снова посетит одна из старейших трупп современного танца Нидерландов Introdans, которая работает в жанре неоклассического балета. Участники коллектива считают, что танец может объединять поколения, поэтому постановки будут интересны зрителям всех возрастов.

Когда: 28 ноября в 17:00

Где: 1. Центр документального кино (ЦДК), Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

2. Электротеатр «Станиславский», Тверская, 23 (м. Пушкинская)

www.dianavishneva.com/ru/context_fest/2015

2

3. Открытие ГУМ-катка

Это один из самых крупных катков во всей Москве. Примечательно, что сеансы здесь начинаются с боем курантов. В день открытия ГУМ-катка на лед выйдет известный хоккеист Алексей Яшин, и все желающие примут участие в его мастер-классе. Затем здесь отпразднуют День студента, и состоится детский чемпионат по хоккею с мячом. Традиционно возле катка будет организована Новогодняя ярмарка с павильонами, где можно купить массу всякой сувенирной продукции и вкусно перекусить. На двух сценах будут выступать фокусники и музыканты каждый вторник и четверг.

Когда: 29 ноября в 10:00

Где: «ГУМ-Каток» на Красной площади, Красная пл., 3 (м. Площадь Революции)

gum.ru/projects/rink

3

4. Рождественская ГУМ-ярмарка

В этом году атмосфера на ярмарке будет напоминать Москву в 60-е годы XX века. В центре – лавки с традиционной русской едой, которую подают всем желающим в горячем виде. Здесь можно подкрепиться блинами с маслом или икрой, отведать медовый сбитень или русскую картошку. Кроме этого, здесь имеются весьма экзотические лакомства – жареные каштаны и венские вафли. Вокруг вкусно пахнущих угощениями лавочек находятся сувенирные торговые ряды. Здесь тоже преобладает традиционно русское производство – хохломская игрушка, жостовские подносы, оренбургские платки, тульские пряники и многое другое.

Когда: 29 ноября в 12:00

Где: Красная площадь, Кремлевский проезд, 1 (м. Охотный ряд)

4

5. Ярмарка «Синие яблоки»

Несмотря на то, что «Синие яблоки» – одна из старейших ярмарок handmade, на ней не перестают появляться все новые и новые участники, работы которых привлекают внимание и радуют глаз. Эксклюзивные браслетики, сумочки, сережки и милые игрушки долго будут греть душу своим владелицам. Помимо бижутерии и натуральной косметики, на ярмарке можно приобрести дизайнерскую одежду и красивые теплые аксессуары, которые помогут спастись от наступающих холодов. Организаторы подготовили много интересных мастер-классов. Вы сможете научиться искусству декупажа, батика или плетения косичек.

Когда: 28 и 29 ноября в 12:00

Где: Центр дизайна «MOD Design», Малый Конюшковский переулок, 2 (м. Краснопресненская)

www.applezzz.ru

5

6. Фестиваль «День матери в Манеже»

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В Центральном Манеже состоится грандиозный праздник. Фестиваль даст возможность всем мамам найти для себя что-то особенное и посвятить себе немного времени, пока их дети будут заняты творческими заданиями, развивающими играми и мастер-классами. Каждая мамочка сможет получить консультацию визажиста, сделать маникюр, обновить гардероб, принять участие в кулинарных мастер-классах, а также сделать множество ярких фотографий для семейного альбома.

Когда: 29 ноября в 12:00

Где: ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., 1 (м. Александровский сад)

moscowmanege.ru/ru/mamin-den-v-manezhe

6

7. Всероссийский День матери

У жителей столицы будет возможность интересно провести выходные всей семьей. В первый день фестиваля пройдут мастер-классы и занятные игры. На фестивале споет знаменитая российская группа, а также звезды шоу «Голос». Замечательные испанские и португальские произведения исполнит группа Paellera. Для поклонников тайных секретов природы пройдет бродилка «Кто в доме хозяин?» и занятие « Кто оставил след?».

Когда: 28 и 29 ноября в 10:30 и 14:00

Где: Дарвиновский музей, ул.Вавилова, 57 (м. Академическая)

www.darwinmuseum.ru/_forvisitors/?dir=motherday2015

7

8. Гаражная распродажа «Mama Cholly Market. Вторая жизнь вещей»

Четвертая по счету и последняя в этом сезоне гаражная распродажа состоится в самый праздничный и подходящий для этого день – День матери. Маркет объединит под одной крышей модных, харизматичных, эффектных девушек, где одна часть модниц получит возможность освободить свой шкаф от чрезмерного количества одежды, другая же освежит свой гардероб за умеренную цену. Основу маркета составят не вещи категории «секонд-хэнд», а красивая и необычная одежда, которая просто не нашла места в душе и гардеробе владельца.

Когда: 29 ноября в 14:00

Где: Pravda Club, ул. Правды 24, стр. 3 (м. Савеловская)

www.facebook.com/events/854468694670736

8

9. Концерт группы "Thousand Foot Krutch"

Канадская рок-группа готова вновь впечатлить даже самых непробиваемых слушателей. Главная особенность команды – христианская тематика композиций. В сочетании с взрывными гитарными ритмами и доминирующим вокалом это звучит весьма оригинально, и позволяет музыкантам держаться на плаву более полутора десятка лет. Также в формулу успеха входят профессиональные шоу, пронзающие своей энергетикой, где звуки каждой песни разрывают душу на части. Можно с уверенностью сказать, что им подвластна любая сцена и аудитория.

Когда: 29 ноября в 20:00

Где: Ray Just Arena (Arena Moscow), Ленинградский пр-т, 31, стр. 4 (м. Динамо)

www.rayjustarena.ru/timetable/583

9

10. Фестиваль «Ария фест»

30 лет назад, впервые появившись на сцене, ребята покорили зрителей своими нестандартными мотивами, молодостью, энергетикой. Прошло время, но они по-прежнему радуют слушателей глубокомысленными песнями и «зажигают» публику. Это грандиозный музыкальный марафон, 2 дня хитов и новых песен. Самое главное – у «Арии» будет симфоническая аранжировка. К вечеринке также присоединятся и другие мастера жанра. Спешите побывать на одном из интереснейших музыкальных событий 2015 года и поздравить юбиляров.

Когда: 28 и 29 ноября в 20:00 и 18:00

Где: Stadium Live, Ленинградский пр-кт, 80, корп. 17 (м. Сокол)

ariafest.com

10

11. Шоу «Вояж мечты»

Гости головокружительного шоу отправятся в путь по неизведанным галактикам, перенесутся в недалекое прошлое и узнают как развлекались при французском дворе, отличающегося своей легкомысленностью. Шорох кринолинов, букли, бантики, подвязки, изящные жесты и мушки на напудренных щеках не оставят равнодушными ни одного человека. Пришедшие увидят войны шахматных королей, которые будут завораживать присутствующих своей холодной, но прекрасной готикой и строгостью.

Когда: 28 ноября в 19:00

Где: Государственный Московский Мюзик-Холл, ул. Каланчевская, д. 33/12 (м. Комсомольская)

music-hall.ru/1141-3

11

12. Всемирная биеннале высоких технологий SMIT: 60 minutes in tomorrow

Впервые вы сможете увидеть большое голографическое шоу и балет квадрокоптеров, а платформа виртуальной реальности позволит вам погрузиться в виртуальный мир не только визуально, но и физически. Музейное пространство выставки разделено на несколько зон, где представлены все передовые разработки из самых актуальных областей: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего и спорт, «умный» магазин, одежда, транспортные средства нового поколения.

Когда: 28 и 29 ноября в 10:00

www.anothercity.ru/popular/95-poster/8001-biennale-vysokih-tehnologij

12

13. Фестиваль «Сезон немецкого перформанса»

В нескольких залах галереи на Солянке расположится выставка, на которой будут собраны видеоматериалы, рассказывающие об акциях знаменитых немецких перформеров. По четвергам гостей ждут творческие мастер-классы, а каждую пятницу и в выходные – перформансы. Участниками проекта станут Верена Стенке, Юлиус фон Бисмарк, Йингмей Дуань. Их уникальные работы основаны на практике долготерпения.

Когда: 28 и 29 ноября в 17:00

Где: Галерея на Солянке, ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (м. Китай-город)

solyanka.org/events/275

13

14. Дизайн-маркет «Ручная работа»

Пилотный маркет проекта «Ручная работа» соберет художников и дизайнеров с интересными или необычными идеями, мастеров владеющих традиционными народными технологиями и коллекционеров, сохраняющих артефакты прошлого. По словам организаторов то, что увидят гости дизайн-маркета поможет понять, почему так привлекает настоящее произведение искусства – в него вложен не только труд, а самое главное – прикосновение руки мастера.

Когда: 28 ноября в 12:00

Где: Культурный центр «Дом», пер. Большой Овчинниковский, 24, стр. 4 (м. Новокузнецкая)

www.facebook.com/markethandmade

15. Танцевальный фестиваль "Fest Of Best"

Если бы в свое время Рудольфа Нуреева, Полу Абдул, Екатерину Суркову, Алексея Шалбурова и других талантливых танцоров и хореографов не заметили старшие товарищи, закрыв глаза на их способности, их путь к успеху был бы еще более тернистый. Однако в наше время заявить о себе стало проще. Фестивали дают возможность показать результаты труда профессиональным хореографам и участливым к танцам людям. В столице пройдет Fest Of Best: Moscow Dance Festival, организаторы которого ставят главной задачей поддержку и развитие общественного интереса к таланту молодежи.

Когда: 29 ноября в 17:00

Где: Дворец культуры «Салют», ул.Свободы, д.37 (м. Сходненская)

dksalut.ru

15

16. Международная ярмарка интеллектуальной литературы

Гости и жители Москвы смогут познакомиться с литературными шедеврами более 250 издательств и книжных магазинов, а также приобрести понравившийся экземпляр для своей коллекции. Данное мероприятие будет интересно всем любителям познавательного и интересного чтения, а также новинок в области литературной индустрии. Главной темой этого сезона станут книги о мировых тенденциях гастрономии, которые с каждым годом уверенно набирают популярность.

Когда: 28 и 29 ноября в 11:00

Где: Центральный дом художника (ЦДХ), ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

www.moscowbookfair.ru

16

17. Музыкальный фестиваль "Bassland"

Электронную музыку крутят на многих танцевальных площадках Москвы, но одним из самых грандиозных и масштабных событий стал фестиваль Bassland, знакомящий публику с лучшими традициями электроники. В клубе Space Moscow зажгут публику лучшие представители мировой и отечественной бейс-сцены. На фестивале прозвучат самые топовые композиции дабстепа, а также еще неизвестные московскому слушателю треки новых направлений электроники.

Когда: 28 ноября в 20:00

Где: Клуб Space Moscow, Кутузовский проспект, 36, стр. 11 (м. Кутузовская)

spacemoscow.com/Announce/BASSLAND%204

17

18. Антикварно-художественная ярмарка «Антик Шоу»

В рамках мероприятия пройдут интересные выставки: необычных «ретро-мини-каров», экспозиция старинных самоваров, приуроченная к 270-летию появления первого русского самовара, а также арт-проект «Москва 80-х». Площадка проведения будет разделена на различные зоны и площадки. Крупные антикварные галереи, выставляющие редкие гравюры и полотна XIX-XX веков, располагаются на втором этаже. В разделе «Частные коллекции» будут представлены собиратели из Крыма и других регионов России, из Армении и Казахстана.

Когда: 28 и 29 ноября в 16:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

18

19. Фестиваль «Дискотека 80-х»

Не пропустите самого важное мероприятие в музыкальном мире – фестиваль «Авторадио» – «Дискотека 80-х». Этой осенью «Авторадио» вновь соберет любителей ритмичной музыки на грандиозное шоу. На мероприятии непременно прозвучат хиты прошлых лет, вызывавших шквал чувств у слушателей. В свое время эти композиции заряжали позитивом, а яркие костюмы исполнителей, их непосредственность во время выступлений пришлись по душе всем. Хиты, звучавшие в конце XX века, не утратили прошлой славы и сегодня.

Когда: 28 ноября в 19:00

Где: Спортивный комплекс «Олимпийский», Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

www.olimpik.ru/content/events/concert/232781

19

20. Соревнования по скалолазанию

В этом турнире сможет проявить себя любой человек в возрасте от 16 до 30 лет. Доступность соревнования не только в том, что участие в нем абсолютно бесплатное. Уровень подготовки также не имеет значения, ведь для проведения турнира подготовлено три трассы для участников с разной степенью физических данных и навыков скалолазания – новичков, любителей и профессионалов. Все снаряжение будет предоставлено участникам соревнований. Так, чтобы пройти трассу для новичков, с собой необходимо будет принести только удобную обувь.

Когда: 28 ноября в 11:00

Где: Бауманский скалодром, Госпитальная набережная, 4/2 (м. Бауманская)

studentsport.org/news/igry-molodezhi-moskvy/2932980

20

21. Турнир по футболу

Все мужчины, увлекающиеся футболом, приглашаются на турнир любительских команд в рамках Игр молодежи Москвы. На одном из лучших полей стадиона «Локомотив-Перово» встретятся игроки в возрасте от 16 до 30 лет с разным физическим уровнем и опытом игры. Вы можете собрать свою команду и попробовать доказать, что умеете играть в футбол лучше, чем другие участники. Формат турнира будет носить праздничный характер. В перерывах прозвучит зажигательная музыка, всех участников ждут подарки от футбольного клуба «Локомотив».

Когда: 29 ноября в 10:00

Где: ул. Лазо, 17 (Стадион «Локомотив-Перово»), (м. Перово)

studentsport.org/news/futbol-5kh5/2989547

021

22. Фестиваль молодежной неформальной культуры

Масштабный фестиваль для ценителей граффити, хип-хоп и рэп культуры, брейк-данса пройдет в Одинцово. В этот день соберутся самые яркие, смелые и талантливые ребята Подмосковья, чтобы рассказать о себе и культуре андеграунда. Весь фестиваль будет разделен на три направления: музыка, танцы и граффити. В рамках каждого из них пройдет отдельная конкурсная программа, батлы, мастер-классы от топовых хореографов, художников и музыкантов.

Когда: 28 ноября в 10:00

Где: Одинцово, ул. Маршала Жукова, 22, (Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс)

odin.ru/news/?id=40858

022

23. Фестиваль «Место встречи»

Великолепный город Коломна – один из красивейших и древнейших в Московской области. Там снято множество популярных кинофильмов. Не случайно для открытого фестиваля выбран именно этот город и картина Станислава Говорухина. В киноленте знаменитого режиссера сыграл и уроженец Коломны Лев Перфилов. Открытый фестиваль расширяет горизонты. В Коломне у мастеров кино и любителей будет шанс обсудить свои идеи, работы, узнать что-то новое о киноиндустрии и просто пообщаться. Для молодого поколения – это шанс приобрести дополнительный опыт.

Когда: 28 ноября в 14:00

Где: Культурный центр «Дом Озерова», г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

www.domozerova.ru/index.php/505-v-kinofest-anons

023

Источник: www.2do2go.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru