Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 12 и 13 декабря

Куда сходить в выходные в Москве 12 и 13 декабря

В выходные жители и гости столицы смогут купить дизайнерскую посуду и украшения, деликатесы и новогодние подарки, побывают на выставке самых изысканных, знаменитых и редких, красивых и желанных кукол мира, посмотрят художественные и документальные фильмы о правах человека, попробуют солдатскую кашу из полевой кухни и посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию 18 самых ярких событий уикенда.

1. Международная выставка «Искусство куклы»

Необычный проект «Искусство куклы» представляет всем желающим выставку самых дорогих и изысканных, знаменитых и редких, красивых и желанных кукол мира. Только здесь специалисты, коллекционеры и любители кукол смогут познакомиться с главными тенденциями в истории развития искусства куклы, новыми коллекциями художников из разных стран, экспозициями творческих союзов, галерей, школ и музеев. Для всех, кто любит творчество в рамках выставки пройдут мастер-классы и откроется ярмарка, где будут представлены материалы для изготовления и украшения кукол и специализированная литература.

Когда: 12 и 13 декабря в 11:00

Где: Гостиный двор улица Ильинка, 4

Подробнее

Screenshot_1

2. Ярмарка handmade The Beze Bazar

На территории дизайн-завода «Флакон», в пространстве площадки «Кафедра», десятки талантливых мастеров и дизайнеров представят свои невероятные работы. На ярмарке The Beze Bazar вы сможете найти украшения из серебра, игрушки всех пород, степени мягкости и размера, уютные вязаные вещи ручной работы, органическую косметику, изделия из керамики и фарфора, предметы декора, одежду, необыкновенный парфюм и еще много всего интересного.

Когда: 12 и 13 декабря в 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» Б. Новодмитровская, 36

Подробнее

Screenshot_2

3. Московский танцевальный фестиваль

В рамках фестиваля пройдут важнейшие события года по бальным танцам. В них примут участие свыше 1500 танцоров из 11 стран мира. В дневное время состоятся отборочные туры, а завершат мероприятие красочные финалы вечернего отделения. Сопровождать яркие номера участников будет необычное лазерное и световое шоу.

Когда: 12 и 13 декабря в 19:00

Где: ул. Островная, 7 (м. Крылатское)

Подробнее

Screenshot_3

4. Рождественский фестиваль Italian week

Фестиваль Italian week поразит посетителей разнообразием мероприятий, среди которых есть и уроки итальянского, и мастер-классы, и рождественская ярмарка. Здесь вы сможете купить дизайнерскую посуду и украшения, деликатесы и новогодние подарки. Центром ярмарки станет гастрономическо-итальянская елка от Chateaude Fleurs, украшения которой вполне съедобны и могут быть куплены любым посетителем фестиваля.

Когда: 12 и 13 декабря в 11:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» Б. Новодмитровская, 36

Подробнее

Screenshot_4

5. Ярмарка «Синие яблоки»

Эксклюзивные браслетики, сумочки, сережки и милые игрушки долго будут греть душу своим владелицам. Помимо бижутерии и натуральной косметики, на ярмарке можно приобрести дизайнерскую одежду и красивые теплые аксессуары, которые помогут спастись от наступающих холодов. Организаторы подготовили много интересных мастер-классов. Вы сможете научиться искусству декупажа, батика или плетения косичек.

Когда: 12 и 13 декабря в 12:00

Где: Центр дизайна «MOD Design» Малый Конюшковский переулок, 2

yandexmaps view=link|id=1442|text=Посмотреть на карте}

Подробнее

Screenshot_5

6. Фестиваль Christmas Kitchen

На фестивале будет работать несколько тематических площадок. На одной из них разместится ярмарка, на которой вы найдете эксклюзивные предметы для интерьера, сувениры, украшения, косметику ручной работы. На другой площадке вас будут ждать лекторы, которые поведают о том, как использовать секреты фэн-шуя и цветотерапии в создании идеальной для вас атмосферы жилища. Здесь же на мастер-классах вы научитесь создавать рождественские украшения.

Когда: 12 и 13 декабря в 12:00

Где: Культурный центр ЗИЛ Восточная ул., 4, корп. 1

Подробнее

Screenshot_6

7. Ярмарка Free market

Free market – это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи. Принцип фримаркета предельно прост: приносите то, что вам не нужно, забирайте то, что нравится. Это праздник избавления от ненужного или обретения необходимого; возможность научить и оказать дружескую услугу.

Когда: 12 декабря в 10:00

Где: Дворец культуры «Салют» ул.Свободы, д.37

Подробнее

Screenshot_7

8. Выставка-ярмарка «Блошиный рынок» на Тишинке

На рождественском «Блошином рынке» всех посетителей ждет огромный выбор винтажных вещей, украшений и аксессуаров, здесь всегда большой выбор антикварных кружев, дизайнерских предметов и сувениров, елочные украшения и множество разных подарков. В канун Нового года на любимой Тишинке развернется специальная экспозиция из винтажа и антиквариата – «Черно-белые начинают и выигрывают». Здесь будут представлены: старинные гравюры и фотографии, строгие и нежные камеи, нерасписанный фарфор, белый бисквит и чёрный базальт, и даже обои-гризайли.

Когда: 12 и 13 декабря в 11:00

Где: ТВК «Тишинка» Тишинская пл.,1, строение 1

Подробнее

Screenshot_8

9. Автоспортивный праздник в честь гонщиков G-Energy Team

Торжественная церемония, посвященная участию гонщиков G-Energy Team в ралли-марафоне «Дакар-2016», на которой группа «Уматурман» сыграет для москвичей бесплатный концерт. Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа, которая позволит зрителям не только узнать интересные подробности об истории «Дакара», но и принять участие в конкурсах на призы от бренда премиальных масел G-Energy.

Когда: 12 декабря в 11:00

Где: Площадь Революции пл. Революции

Подробнее

Screenshot_9

10. Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

Каждый гость найдет на маркете подходящие подарки для своих близких и друзей. Часть средств будет направлена в благотворительные фонды. На ярмарке пройдет множество мастер-классов, на которых каждый сможет найти для себя интересное занятие. Здесь можно научиться создавать объемные картины из шариков, оригинальные украшения в стиле мультфильма «Время приключений» или елочные игрушки ручной работы.

Когда: 13 декабря 11:00

Где: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» Краснопресненская наб., 14

Подробнее

10

11. Рождественский фестиваль «Дары волхвов»

Среди городской суеты появились красавицы елки, запах имбиря и корицы наполнил кофейни, витрины с новогодними игрушками и свечами завораживают взгляды. Приближается особенный волшебный период в году. Предвкушение чуда. И главное чудо в том, что творить его можно своими руками. На этом фестивале все желающие смогут больше узнать о символике Рождества и Нового года, создать особенное настроение, которое будет сопровождать в этот красивый период ожидания самого таинственного праздника в году.

Когда: 12 декабря в 12:00

Где: КЦ «Новый Акрополь» на Пречистенке пер. Малый Левшинский, 7, стр. 2

Подробнее

11

12. Фестиваль искусств «Дорога в Рождество»

Уникальная программа, которая подарит слушателям волшебные музыкальные вечера. Эти концерты порадуют вас известными композициями Баха и Моцарта, Вивальди и Пьяццоллы. «Дорога в Рождество» предлагает совершенно новое звучание оригинальных дуэтов музыкальных инструментов. Зрители смогут услышат созвучие духовых инструментов с органом, а также виртуозную игру на органе в сопровождении саксофона и армянского дудука.

Когда: 12 декабря в 16:00

Где: Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла Старосадский пер., 7

Подробнее

12

13. XXI Международный кинофестиваль «Сталкер»

В рамках кинофестиваля «Сталкер» пройдет бесплатный показ более 50 художественных и документальных фильмов о правах человека. Также зрители смогут поучаствовать в творческих дискуссиях с представителями общественных организаций  и увидеть обширную художественную фотовыставку, посвященную журналистам, погибшим в горячих точках. Ежегодно участниками кинофестиваля «Сталкера» становятся десятки тысяч зрителей по всей стране, не равнодушных к острым социальным проблемам.

Когда: 12 и 13 декабря в 17:00

Где:  Центральный Дом журналиста б-р Никитский, 8а

Дом кино Союза кинематографистов России Васильевская, 13

Подробнее

13

14. Благотворительная выставка-ярмарка приютских животных

Фонд «Дарящие надежду» объединил проведение 9-й выставки приютских собак и 11-й выставки таких же кошек на выходных, чтобы их посетило как можно больше людей и животные встречали Новый год уже в домашней атмосфере. А еще здесь пройдет новогодняя ярмарка, где каждый пришедший сможет приобрести украшения, аксессуары, сувениры, а деньги от их продажи будут использованы на нужды приютских животных.

Когда: 12 и 13 декабря в 12:00

Где: Культурный центр «Фабрика» Переведеновский переулок д.18

Подробнее

14

15. Фестиваль «Артдокфест»

В рамках мероприятия пройдут информационные программы, будут работать дискуссионные площадки с представителями СМИ. Ожидается проведение различных презентаций. Зрителей ждет более 3000 наименований документальных сюжетов, еще не вышедших в прокат.

Когда: 12 и 13 декабря в 10:00

Где: Киноклуб Фитиль Фрунзенская набережная, 12

Подробнее

15

16. Фестиваль фантастики Sky Fest

Фестиваль, посвященный фантастическим сериалам проводится впервые, но своей темой уже отличается от других мероприятий по фантастике, фокусируясь не на известных блокбастерах и громких премьерах, а на ТВ-сериалах, пусть и не столько привлекающих всеобщее внимание, но зато собравших вокруг себя преданных фанатов. Именно поэтому от фестиваля можно ожидать теплой, ламповой атмосферы фендомного братства.

Когда: 12 декабря в 12:00

Где: Дом культуры «Зодчие» ул.Партизанская, д.23

Подробнее

16

17. Танцевальный чемпионат «Точка зрения»

Московский многофункциональный культурный центр при поддержке танцевальной мастерской The Stage представляет танцевальный чемпионат по современной хореографии «Точка зрения». Участники будут выступать в нескольких номинациях: соло, дуэт, командное выступление, а также приз зрительских симпатий и специальный приз за лучшую хореографию жюри фестиваля.

Когда: 13 декабря в 19:00

Где: Танцевальная мастерская The Stage Переведеновский пер., 18

Подробнее

17

18. Фестиваль «Контрнаступление»

Мероприятие пройдет в подмосковной деревне Лызлово уже в третий раз. Это место выбрано не случайно: на поле, где зрители увидят военно-историческую реконструкцию, когда-то проходили настоящие бои за деревни Лызлово и Колюбакино на подступах к Москве. В реконструкции примет участие пехота, артиллерия, бронеавтомобили, танки и даже авиация. Все желающие смогут увидеть полевые лагеря советских и немецких войск, ознакомиться с работой зенитного расчета, пройти пулеметные курсы, посетить выставку военной техники, съесть порцию солдатской каши из полевой кухни и многое другое.

Когда: 12 декабря в 10:00

Где: Московская область, Рузский район, деревня Лызлово

Как добраться тут 

18

Источник http://www.2do2go.ru/

Подписка на новости

Смотрите также:

Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru