Главная / Афиша / Новый проект «Открой свою историю» в «Мастерславле».

Новый проект «Открой свою историю» в «Мастерславле».

12 февраля 2016 года Детский город мастеров «Мастерславль» и Мастерская исторических событий «Настоящее прошлое» представят уникальный исследовательский проект «Открой свою историю», который позволит и детям, и взрослым совершить путешествие в прошлое!


«Мастерславль» обладает своей неповторимой атмосферой, в которой большое внимание уделяется русской культуре и традициям. Все это отразилось не только на архитектурной составляющей города, но и на его образовательных программах и мастер-классах.

С 12 февраля мастерская «Исторический музей» превратится в «машину времени», и у юных горожан появится возможность на собственном опыте узнать, как жили люди в далекие времена. Проект «Открой свою историю», который заработает в «Мастерславле» на постоянной основе, представляет собой серию интерактивных выставок, посвященных разным эпохам истории России. А самое приятное - в отличие от обычных музейных экспозиций все реконструированные предметы можно будет не только изучать на витрине, но и трогать и даже использовать по назначению!

На первой выставке «Древняя Русь», посвященной зарождению Древнерусского государства, у посетителей будет возможность познакомиться с уникальными фактами и историями из жизни людей тех времен. В какой обуви ходили по пути «Из варяг в греки», где жила «чудь белоглазая», чем были сильны «князь со своею дружиною» - все это и многое другое можно будет узнать на примере музейных копий и точных реплик костюмов, предметов быта, платежных средств IX-XI веков.

В рамках каждой выставки будут проводиться занятия, где детям расскажут о профессиях древности. Выставка «Древняя Русь» откроется циклом занятий, посвященных развитию письменности: берестяные грамоты, устав и полуустав, обучение в настоящей древнерусской школе.

История оживет в «Мастерславле»!

«Настоящее Прошлое» - мастерская исторических событий, организатор развлекательных и познавательных мероприятий для детей и взрослых, основанных на истории и традициях России от IX до XX веков. Команда увлеченных фантазеров, знатоков истории и ответственных исполнителей предлагает свыше 40 авторских программ путешествий в прошлое.

Контакты: www.potehy.ru +7 (495) 227-76-65.

О городе мастеров «Мастерславль»:

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10.00 до 19.00. Один сеанс длится 4 часа. Посетить «Мастерславль» можно в любое удобное время.

www.masterslavl.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru