Главная / Выходные / Куда сходить в Москве в выходные 2 и 3 апреля

Куда сходить в Москве в выходные 2 и 3 апреля

В выходные жители и гости столицы увидят спектакли, выдвинутые на премию «Золотая Маска», узнают о новейших тенденциях в области фитнеса, посмотрят зрелищное танцевальное шоу, перенесутся в звездную бесконечность, поиграют в пейнтбол, послушают джаз, побывают на разнообразных ярмарках, а также посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


Выставка «Доброкот»

Благотворительный фонд «Лесной приют» приглашает на масштабную выставку, цель которой – найти любящих и ответственных хозяев для кошек из нескольких питомников. В ваших силах изменить жизнь одной из них и подарить животному настоящий теплый и уютный дом. Приходите поддержать доброе дело и просто поднять себе настроение общением с ласковыми и забавными зверьками.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке «Доброкот».

1

Фестиваль «Золотая Маска»

«Золотая Маска» является высшей наградой в области театрального искусства и представляет собой своего рода хронику развития современного российского театра. Спектакли, выдвинутые на эту премию, показывают зрителю и профессиональному жюри объективную и самую полную картину сценической жизни.

Дата: 2 апреля

Время начала: 19:00

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко

Большая Дмитровка, 17 (м. Пушкинская)

2

Фестиваль FitShow

На самом ярком спортивном фестивале года пройдут разнообразные чемпионаты, показательные выступления, дефиле, семейная эстафета и презентации новейших тенденций в области фитнеса. На кулинарной площадке можно получить рекомендации по спортивному и здоровому питанию от диетологов, а также поучаствовать в мастер-классах. На фит-маркете для гостей представят тысячи необходимых аксессуаров, одежду и инвентарь для фитнеса.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 10:00

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»

5-й Лучевой просек, 7 (м. Сокольники)

3

Чемпионат Москвы по синхронному плаванию

Синхронное плавание – один из самых утонченных и элегантных видов спорта. В программе Олимпийских игр он появился в середине 80-х и с тех пор пользуется огромной популярностью. Спортсменки покажут свою гибкость, артистизм и красоту движений. Победители соревнований не только станут сильнейшими в синхронном плавании среди москвичей, но и в последующем смогут побороться за места на чемпионате России.

Дата: 2 апреля

Время начала: 09:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

4

Фестиваль Frame Up

Более 500 молодых и дерзких участников шоу, большая часть из них – девушки, выйдут на сцену, чтобы поразить зрителей своей пластикой и потрясающими номерами. Это зрелищное танцевальное шоу ежегодно собирает опытных и начинающих танцоров. Всех участников объединяет одна цель – стать лучшими и победить.

Дата: 3 апреля

Время начала: 16:00

Stadium Live

Ленинградский пр-т, 80, корп. 17 (м. Сокол)

5

Выставка «МишкаГрад»

Лучшие отечественные авторы игрушек приглашают вас в город кукол и мишек, лисичек и зайчиков. «МишкаГрад» гостеприимно распахивает свои двери. На его улицах вас ждет бесчисленное множество сказочных героев, выполненных в самых разных стилях. Вы встретите мексиканских мишек, мишек-солдат, мишек, расписанных под гжель, а также других созданий, не поддающихся идентификации.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о выставке «МишкаГрад».

6

Мультимедийный проект «Sолярис»

В столице открылось уникальное пространство со множеством инсталляций, посвященных космосу. Посетители перенесутся в звездную бесконечность и узнают об интересных явлениях Вселенной. На площадке работают необычные аттракционы, благодаря которым любой желающий сможет пройтись по кипящей лаве вулканов, услышать, как звучит его голос на Венере и Марсе, создать и поселить в огромном проекционном пространстве своего космического питомца.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о мультимедийном проекте «Sолярис».

7

Бесплатные экскурсии по Парку Горького

Для прогулки гости могут выбрать любой понравившийся маршрут. Например, в арсенале профессиональных гидов парка есть экскурсия с рассказом о средневековых балах и дуэлях, происходивших в этих местах. Любители романтики смогут узнать о невероятных историях знакомств и романах знаменитых людей, которые назначали встречи в беседках парка.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 12:00 и 14:00

Парк Горького

Крымский Вал, 9 (м. Октябрьская)

8

Вечеринка Eurovision song contest

Российская pre-party популярного музыкального конкурса «Евровидение 2016» в этом году пройдет на площадке «Известия Hall». В рамках концерта выступят 10 представителей различных стран-участников, а Сергей Лазарев впервые исполнит свою песню для широкой публики.

Дата: 3 апреля

Время начала: 19:00

Подробнее о вечеринке Eurovision song contest.

7-1

Фестиваль утопий

На фестивале любой желающий сможет прочитать перед публикой описание собственного идеального мира. Здесь можно и нужно продумать условия, в которых нам в будущем станет комфортно. Организаторы уверены, что фантазия дана человеку для того, чтобы он продолжал развиваться и стремился сделать мир лучше.

Дата: 2 апреля

Время начала: 15:00

Подробнее о фестивале утопий.

9

«Фотосмехопрогулка» по случаю Дня смеха

Прогулка начнется на Цветном бульваре, у цирка. Ее участники будут общаться, шутить, пускать мыльные пузыри, фотографироваться со скульптурами клоунов и друг с другом. Так что, если у вас есть какой-нибудь карнавально-клоунский реквизит – приносите! Пригодятся мыльные пузыри, воздушные шарики, смешные парики, колпаки и шляпки, клоунские галстуки и гигантские очки, словом, фантазия ваша не ограничена. А еще будет сюрприз от школы фотографии!

Дата: 2 апреля

Время начала: 15:00

Цветной бульвар

10

Беговая тренировка в «Сокольниках»

Занятие для тех, кто хочет научиться бегать правильно и обойтись без травм. Можно участвовать в полноценной тренировке, а можно сразу приходить на забег.

Дата: 3 апреля

Время начала: 09:00

Главный вход в Парк «Сокольники»

Сокольнический вал, 1 (м. Сокольники)

11

Пейнтбольная сценарная игра «Восстание гладиаторов»

Простые и незамысловатые сценарии, несложные задания делают эту игру понятной и простой для бывалых и для начинающих пейнтболистов. Для каждой стороны, непосредственно на границах игровой территории, оборудованы стартовые позиции-штабы. Там любой из участников найдет все, что ему необходимо – заправку воздухом, продажу пейнтбольных шаров и навесы.

Дата: 2 апреля

Время начала: 11:00

Пейнтбольный клуб «Топ Ган»

Ярославское шоссе, 61-й километр (м. Медведково)

(Хотьково, д. Морозово)

12

Вечеринка The Ocean Party

Для тех, кто скучает по лету и зажигательным танцам на берегу моря, в аквапарке «Карибия» пройдет вечеринка The Ocean Party. На одну ночь все желающие смогут окунуться в атмосферу пляжного отдыха, не покидая пределов города. The Ocean Party подарит заряд энергии и позитива, который гости сохранят до первых летних лучей солнца.

Дата: 2 апреля

Время начала: 23:00

Аквапарк «Карибия»

Зеленый проспект, 10б (м. Перово)

13

Ярмарка «Синие яблоки»

Мастера представят сотни аксессуаров, украшений, множество авторских штучек в разных художественных техниках, натуральную домашнюю косметику, декор для дома. А еще это отличный повод найти оригинальный подарок. Кроме того, для всех желающих пройдут мастер-классы. Традиционно перед ярмаркой состоится розыгрыш сертификата на 3 000 рублей, которые можно будет потратить на ближайшем маркете.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 12:00

Центр дизайна MOD Design

пер. Малый Конюшковский, 2 (м. Краснопресненская)

14

Ярмарка «Лавка 4удес»

Первый весенний маркет товаров ручной работы «Лавка 4удес» пройдет во французском стиле. Посетителей ждет национальная еда, музыка, выставка картин, прекрасные работы мастеров handmade и даже Эйфелева башня. На маркете вы найдете дизайнерскую одежду, аксессуары из кожи, украшения из шелка, бисера, натуральную косметику, мыло, милые открытки и альбомы.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 12:00

Дизайн-завод «Флакон»

ул. Б. Новодмитровская, 36 (м. Дмитровская)

15

Ярмарка уникальных вещей «Стиляги market»

Это увлекательное мероприятие для всей семьи. Здесь можно научиться плести красивые косы и разучить несколько танцевальных движений, послушать музыку 50–60-х годов и приобрести вещи, которые не найти в магазинах, выиграть замечательные подарки и попробовать необычные лакомства. Также посетителей ждет множество конкурсов и розыгрышей призов.

Дата: 2 и 3 апреля

Время начала: 12:00

Культурный центр ЗИЛ

Восточная ул., 4, корп. 1 (м. Автозаводская)

(5 минут от метро «Автозаводская»)

16

Концерт певицы Елки

С самого начала карьеры Елки многие критики не могут определить, какой именно стиль музыки характеризует ее творчество. Музыкальные СМИ неоднократно называли Елку перспективной, востребованной и одной из самых популярных российских исполнительниц.

Дата: 3 апреля

Время начала: 20:00

Клуб «16 тонн»

Пресненский Вал, 6, стр. 1 (м. Улица 1905 года)

17

Концерт Земфиры

Этот новый тур певицы будет необычным. Сопровождает артистку новый коллектив, состоящий из иностранных музыкантов. Можно говорить о том, что творчество Земфиры выходит на другой уровень. Ее мелодии отрываются от старого звучания и привычного контекста. Но какими они будут, слушатели смогут узнать на концерте.

Дата: 3 апреля

Время начала: 19:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

18

Концерт джаз-бенда Big City Jazz Show

Это сумасшедший подарок для любого любителя джаза, свинга, рокабилли и рок-н-ролла. Органичный, дерзкий, искренний, яркий коллектив несет миру радость и красоту и делает людей счастливыми. Вас ждут лучшие вокалисты, профессиональные музыканты и харизматичные танцоры в одном потрясающем джазовом представлении.

Дата: 3 апреля

Время начала: 20:00

Клуб Rhythm and blues («Ритм энд Блюз»)

пер. Староваганьковский, 19, стр. 2 (м. Боровицкая)

19

Концерт Эроса Рамазотти

Выдающийся голос, безупречный стиль исполнения и удивительная харизма в сочетании с мужским магнетизмом покорили сердца миллионов поклонников романтической музыки. Его песни возглавляют чарты стран Европы и Америки, звучат на крупнейших концертных площадках мира и разлетаются на цитаты. Вокальные способности Эроса неоднократно были отмечены престижными премиями и наградами.

Дата: 2 апреля

Время начала: 19:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

25

Концерт группы Billy's Band

Впервые музыканты заявили о себе в 2002 году и с тех пор не теряют популярности. Участники коллектива Billy's Band называют жанр своей игры как «алко-джаз». Это название действительно точнее всего описывает их самобытное творчество. В треках группа отражает свои жизненные наблюдения, которые пронизаны необъяснимой ностальгией, лирикой и вечной романтикой.

Дата: 2 апреля

Время начала: 20:00

Клуб «16 тонн»

Пресненский Вал, 6, стр. 1 (м. Улица 1905 года)

26

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Синоптики обещают, что выходные 8 и 9 июня будут знойными. Это еще один повод прийти в парк, где можно не только позагорать и прогуляться в тени деревьев, но и найти заня... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Куда сходить в выходные в Москве 15-16 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 29-30 июня в парках Москвы Выходные 29-30 июня в парках Москвы В ближайшие выходные в парках Москвы состоится фестиваль Абхазии и фестиваль Мордовии, пройдут несколько концертов классической музыки, выставка собак из приютов, образов... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru