Главная / Выходные / Куда сходить в Москве в выходные 6 и 7 февраля

Куда сходить в Москве в выходные 6 и 7 февраля

В выходные жители и гости столицы смогут поучаствовать в танцевальных мастер-классах от хореографов из США и России, посмотреть уникальное шоу боевых искусств каларипаятту, найти преданного четвероногого друга, попробовать разнообразные сорта чая и посетить много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию 18 самых ярких событий уикенда.


1. Фестиваль «ФотоВыезд»

Это настоящий полигон творчества, где сотни фотографов обучаются, практикуются, общаются и отдыхают в непринужденной творческой атмосфере. На этот раз под одной крышей пройдет сразу два масштабных фестиваля: I Зимний фестиваль видеографии и V фестиваль «ФотоВыезд».

Дата: 6 и 7 февраля

Время начала: 08:00

Московская обл., г. Химки, мкр. Клязьма-Старбеево

(м. Алтуфьево)

(Парк-отель «Олимпиец»)

1

2. Международное танцевальное шоу «Танцы и звезды»

Уникальность этого проекта в том, что живой концерт с участниками разных сезонов телепроекта «Танцы со звездами», среди которых Корнелия Манго, Светлана Светикова и другие, состоится в нашей стране впервые. Для вас выступят: Мария Вебер, Корнелия Манго и Светлана Светикова, чемпионка Европы по художественной гимнастике Юлия Синицына, актер и певец Александр Асташенок и многие другие.

Дата: 6 и 7 февраля

Время начала: 19:00

Театр «Золотое кольцо»

ул. Тимирязевская, 17 (м. Дмитровская)

2

3. Фестиваль Moscow Dance Convention

Любой желающий сможет поучаствовать в танцевальных мастер-классах от популярных хореографов из США и России. Не упустите возможность посетить конвенцию и перенестись на несколько часов в атмосферу американских танцевальных залов. Также вас ждут уроки с Kaelynn Harris, Евгенией Максимовой и Сашой Шерман.

Дата: 6 февраля

Время начала: 10:00

КЗ «Резиденция Рублевское»

ул.Вересаева, 15 (м. Кунцевская)

(Вход со двора)

3

4. Шоу боевых искусств каларипаятту «Путь воина»

Гостей ждут чудеса акробатики, первоклассные трюки, яркие номера с прыжками-полетами и вращениями бойцов. Они удивят зрителей невосприимчивостью к боли, невероятной гибкостью своего тела, колоссальной силой духа и легкостью обращения с разными видами оружия.

Дата: 6 и 7 февраля

Время начала: 15:00 и 19:00

Центральный дом художника (ЦДХ)

ул. Крымский вал, 10 (м. Октябрьская)

4

5. Выставка животных «Домой!»

Четвероногих друзей отдают бесплатно после проведения мини-собеседования и заключения договора. Все желающие могут принять участие в благотворительной ярмарке. Питомцы разной масти, размера и возраста с нетерпением ждут своих хозяев.

Дата: 6 и 7 февраля

Время начала: 12:00

Центр творческих индустрий «Фабрика»

пер. Переведеновский, 18 (м. Электрозаводская)

5

6. Фестиваль «Чай в табакерке»

В павильоне «Табак» на ВДНХ состоится чемпионат по завариванию и дегустации чая, лекции и интересные презентации. Желающие могут стать судьями или участниками соревнований. 7 февраля гости будут пробовать чай из самоваров и узнают о русских чайных традициях. В этот день откроется выставка фотографий на чайную тематику. А вечером начнется празднование китайского Нового года с шествием дракона.

Дата: 6 и 7 февраля

Время начала: 11:00

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119 (м. ВДНХ)

6

7. Фестиваль «Британские выходные»

В этот уикенд оценить новинки сезона с берегов туманного Альбиона смогут и московские киноманы. Демонстрация картин «Лобстер» и «Леди в фургоне» пройдет на английском языке с русскими субтитрами. «Леди в фургоне» – экранизация комедии знаменитого английского драматурга Алана Беннета. Душевная история о бездомной лондонской старушке, работавшей в войну водителем скорой, знавшей много горя, но не сломленной.

Дата: 6 и 7 февраля

Время начала: 15:00 и 17:00

пр-д Театральный, 5, стр.1

(м. Лубянка)

(Кинотеатр «Формула Кино» на Лубянке)

7

8. Фестиваль Moscow Reggae Festival

Традиционно на фестивале соберутся лучшие регги-коллективы страны. Это уникальная возможность за одну ночь увидеть и услышать самых актуальных представителей жанра и окунуться во все разнообразие современного регги-движения!

Дата: 6 февраля

Время начала: 19:00

RED club

Болотная наб., 9, строение 1 (м. Кропоткинская)

8

9. Фестиваль «Опера априори»

В рамках фестиваля выступят известные музыканты из разных стран мира – певцы, инструменталисты и дирижеры. В день открытия, 7 февраля, вы услышите произведение Джоаккино Россини «Маленькая торжественная месса», партии в которой исполнят солисты Большого театра, вокалист из Венгрии Балинт Сабо, сицилийская певица Марианна Пиццолато.

Дата: 7 февраля

Время начала: 19:00

Московская консерватория им. П.И. Чайковского, Большой зал

Б. Никитская, 13/6 (м. Александровский сад)

9

10. Ралли-спринт WRS Drive2 Москва

Для начинающих участников организаторы подготовили трассу с максимально возможной безопасностью. А профессионалам предлагается, по сути, тренировка и шанс стать примером для тех, кто пока только мечтает о соревнованиях уровнем выше.

Дата: 6 февраля

Время начала: 09:30

Московская обл., Солнечногорский р-н, п. Ладушкино

10

11. Фестиваль утопий

На фестивале любой желающий сможет прочитать перед публикой описание собственного идеального мира. Здесь можно и нужно продумать условия, в которых нам в будущем станет комфортно. Организаторы уверены, что фантазия дана человеку для того, чтобы он продолжал развиваться и стремился сделать мир лучше.

Дата: 6 февраля

Время начала: 15:00

Подробнее о фестивале утопий

11

12. Мюзикл «Последнее испытание»

В основе сюжета – история Великого Чародея, который ради власти над миром решил спуститься в бездну. В мюзикле сочетаются лучшие традиции классической рок-оперы и советских фильмов. Глубокие тексты, превосходная игра актеров, роскошные декорации и эмоциональные оперные арии – основные сильные стороны постановки.

Дата: 6 февраля

Время начала: 18:00

Культурный центр «Москвич»

Волгоградский проспект, 46/15 (м. Текстильщики)

12

13. Фестиваль «Прогрессия»

Уникальный prog-rock фестиваль, созданный для того, чтобы прогрессивная отечественная сцена «вышла» из андеграунда. В этом году на сцене Glastonberry pub для вас будет играть прекрасный, волшебный московский коллектив Eternal Wanderers, который никого не оставит равнодушным.

Дата: 6 февраля

Время начала: 19:00

ул. 1-я Дубровская, 13а, стр.1

(м. Дубровка)

(клуб Glastonberry pub)

13

14. Московский день профориентации

Вас ждут выступления лучших экспертов, презентации программ ведущих университетов, профессиональное тестирование и индивидуальные консультации по выбору профессии и образования. Московские вузы и колледжи представят свои программы и поборются за внимание абитуриентов.

Дата: 6 февраля

Время начала: 11:00

Подробнее о московском дне профориентации

14

15. День татарской культуры «Здравствуй, сосед!»

В рамках проекта будут проводиться встречи с выдающимися деятелями культуры, музыкальные концерты, танцевальные вечера, тематические выставки, народные праздники, игровые фольклорные занятия, мастер-классы по народному костюму и традиционным ремеслам, познавательные лекции, а также дегустации национальных кухонь и многое другое.

Дата: 7 февраля

Время начала: 12:00

Российская государственная детская библиотека

Москва, Калужская пл., 1 (м. Октябрьская)

15

16. Киноночь Джеймса Кэмерона

Этой февральской ночью в антикафе Happy People соберутся любители зрелищных и культовых фильмов талантливого и гениального кинорежиссера, сценариста и продюсера Джеймса Фрэнсиса Кэмерона. Между просмотрами предусмотрены перерывы для веселых игр, в целях разминки и поддержания бодрости.

Дата: 6 февраля

Время начала: 23:00

Антикафе Happy People

пер. Большой Харитоньевский, 21 (м. Красные ворота)

(калитка в железных воротах, около дворца князя Юсупова, далее прямо и чуть правее до желтого одноэтажного дома)

16

17. Концерт группы «Глеб Самойлоff & The Matrixx»

В честь очередного дня рождения группы готовится грандиозный концерт, который станет самым масштабным за всю историю существования коллектива. Выступление пройдет в большом московском клубе, способном вместить до четырех тысяч зрителей. Для поклонников прозвучат лучшие песни The Matrixx, а также некоторые композиции из репертуара группы «Агата Кристи».

Дата: 6 февраля

Время начала: 20:00

Ray Just Arena (Arena Moscow)

Ленинградский пр-т, 31, стр. 4 (м. Динамо)

17

18. Концерт группы «Моральный Кодекс»

Группа Сергея Мазаева – пример того коллектива, чье творчество всегда остается актуальным несмотря не на что. Их музыка на стареет и с каждым годом становится профессиональнее. На этом концерте вы сможете вспомнить и вновь спеть любимые композиции.

Дата: 6 февраля

Время начала: 20:00

Клуб «16 тонн»

Пресненский Вал, 6, стр. 1 (м. Улица 1905 года)

18

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Куда сходить в выходные в Москве 29-30 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Синоптики обещают, что выходные 8 и 9 июня будут знойными. Это еще один повод прийти в парк, где можно не только позагорать и прогуляться в тени деревьев, но и найти заня... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru