Главная / Выходные / Куда сходить в Москве в выходные 5, 6, 7 и 8 марта

Куда сходить в Москве в выходные 5, 6, 7 и 8 марта

В выходные жители и гости столицы устроят проводы зимы, отпразднуют Международный женский день, увидят множество ретро-автомобилей, послушают электронную музыку, пообщаются с котиками разных пород, побывают на соревнованиях по парному могулу, посмотрят итальянские фильмы, поиграют в Mortal Kombat, а также посетят много других интересных мероприятий. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


В этом году празднование 8 Марта и традиционные проводы надоевшей зимы совпали. Не пропустите самые веселые масленичные гулянья и не забудьте поздравить прекрасных дам!

1. Масленица

Один из самых веселых праздников в году, который традиционно отмечается семь дней. В течение этой недели люди веселятся, ходят в гости и, конечно, кушают блины с разнообразными начинками. В 2016 году Масленица начнется 7 марта.

1

 

8 марта

 

Международный женский день будет отмечаться шумно и весело. Прекрасные дамы послушают любимых исполнителей и потанцуют, перевоплотятся в легендарных актрис, посмотрят старое кино. Ни одна женщина в этот праздничный день не останется без цветов!

2. Фестиваль «Салон шоколада»

Посетителей ждет знакомство с новыми марками и встречи с производителями. Кроме этого, организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу, включающую в себя выступления зарубежных и российских шоколатье, различные мастер-классы, всевозможные дегустации, экскурс в историю русского шоколада и познавательные лекции. Одно из самых ярких и ожидаемых мероприятий – шоколадное дефиле. Сложнейшие технологии, долгая и кропотливая работа шоколатье и оригинальные идеи модельеров надолго останутся в памяти.

Дата: 5-8 марта

Время начала: 10:00

Подробнее о фестивале «Салон шоколада».

2

3. Выставка ретро-автомобилей «Олдтаймер-Галерея»

В 25-й раз реставрационные мастерские и коллекционные бюро представят свои достижения, среди которых непременно будут громкие премьеры, сюрпризы и сенсации. На несколько дней под одной крышей соберутся все автомобили, обслуживавшие лидеров нашей страны за последние сто лет – от Николая II до Владимира Путина. Впервые публике будет показан современный президентский кортеж с пульман-лимузином, автомобилями сопровождения и мотоциклетным эскортом.

Дата: 5-8 марта

Время начала: 10:00

Подробнее о выставке ретро-автомобилей «Олдтаймер-Галерея».

3

4. Праздник «Экстремальная Масленица у каскадеров»

Всех любителей жанра фэнтези и остросюжетных боевиков ждет новый интерактивный спектакль с уникальными декорациями под открытым небом. Персонажи устроят для вас незабываемое представление с массовыми трюковыми сценами, яркими пиротехническими эффектами, рукопашными схватками, акробатическими маневрами. Они с легкостью будут летать на мотоциклах, переворачивать машины и укрощать огонь!

Дата: 6 марта

Время начала: 12:00 и 14:30

Историко-культурный комплекс «Сетуньский Стан»

2й Сетуньский пр-д, 5б (м. Киевская)

4

5. Фестиваль электронной музыки Trancemission

Новый эпизод знаменитого фестиваля получил название «Пробуждение». В эту ночь для вас выступят лучшие трансовые вокалисты и диджеи: Mark Sixma, Emma Hewitt, Moonbeam, Jorn van Deynhoven и другие. Гостей ждут яркие спецэффекты, зажигательные танцы и, конечно же, традиционный Trancemission Megamix.

Дата: 5 марта

Время начала: 23:00

Клуб Space Moscow

Кутузовский проспект, 36, стр. 11 (м. Кутузовская)

5

6. Международная выставка кошек «Кэтсбург»

На громадной территории с комфортом расположатся лучшие представители десятков пород, ведущие производители товаров для животных, заводчики. Присутствовать будет даже кошачий психолог. Все ради того, чтобы посетитель непременно получил удовольствие от общения с мурлыкающими созданиями и, возможно, подарил кому-то из них новый уютный и гостеприимный дом.

Дата: 5 и 6 марта

Время начала: 10:00

Подробнее о Международной выставке кошек «Кэтсбург».

6

7. Выставка «Весенний бал кукол»

Данная выставка представит гостям достижения современных авторов. Куклы давно перестали быть простой игрушкой и превратились в произведения искусства. Теперь они могут быть зловещими и таинственными, а могут – трогательными и беззащитными. Кукла изображает и загадочного фавна, и персонажа кинофильма, и новорожденного младенца, и реальную историческую личность.

Дата: 5-8 марта

Время начала: 12:00

Подробнее о выставке «Весенний бал кукол».

7

8. Кубок мира FIS по фристайлу

Вас ждет не просто очередной этап Кубка мира по фристайлу, а масштабная финальная битва за места в мировом рейтинге FIS. В столице впервые пройдут соревнования по парному могулу – одной из дисциплин лыжного фристайла. Спортсменам нужно спуститься по бугристой трассе, которая оснащена двумя трамплинами. Для финальных состязаний оборудован склон диной около 235 метров, а на нем в шахматном порядке расположены снежные бугры (могулы).

Дата: 5 марта

Время начала: 18:00

Роллерпарк в Крылатском

ул. Крылатская, 2 (м. Крылатское)

8

9. Экстремальная велогонка «Ореховское погрязнение»

Это первое массовое мероприятие в велосезоне. В его рамках проходит гонка в формате downhill. Скоростной спуск – экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. Типичная даунхилл-трасса содержит в себе различные участки: крутые спуски, резкие повороты (контруклоны), неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев.

Дата: 6 марта

Время начала: 11:00

пр-д Шипиловский, 57, к. 1

(м. Домодедовская)

(Гора Орехово)

9

10. DJ's фотофестиваль

Фестиваль объединяет сразу два направления искусства: фотографию и музыку. В необычном формате «фотосушки» на мероприятии представят снимки, иллюстрирующие яркие моменты лучшего рейва всей страны. Диджеи будут сопровождать фестиваль сетами самых популярных направлений: house, techno, hardcore, d'n'b, jungle и других. А резиденты обязательно поделятся секретами своего дела в формате мастер-классов.

Дата: 6 марта

Время начала: 12:00

Солянский тупик, 1/4, стр. 3

(м. Китай-город)

(клуб «Смена»)

10

11. Фестиваль мяса Meat lovers

Шеф-повар Мишель Ломбарди подготовил специальное меню с огромных разнообразием мясных блюд и закусок. Вас ждут шашлыки, стейки, медальоны, шатобриан, карпаччо, котлеты, бургеры, риб-ай Вагю и Блэк Ангус. Лучшее мясо для ресторана привозят из Новой Зеландии, Австралии, Аргентины, а также закупают у лучших российских производителей.

Дата: 5-7 марта

Время начала: 09:00 и 12:00

Тверской бул-р, 10

(м. Тверская)

(Ресторан Nord 55)

11

12. Фестиваль «Из Венеции в Москву»

В столицу приедут лучшие итальянские фильмы с 72-й Международной выставки кинематографического искусства, которая ежегодно проходит в Венеции. В программе – 8 кинолент, в которых снялись такие знаменитые актеры, как Ральф Файнс, Жульетт Бинош и другие. Все фильмы покажут на итальянском языке с русскими субтитрами.

Дата: 5 и 6 марта

Время начала: 17:00 и 19:00

Подробнее о фестивале «Из Венеции в Москву».

12

13. Фестиваль AlterNativo

Второй экспериментальный фестиваль фламенко вновь соберет на одной сцене самых смелых и творческих почитателей этого страстного танца. Удивлять и поражать, очаровывать, увлекать и восхищать зрителей будут самые дерзкие артисты, яркие представители разных танцевальных школ из столицы и других городов России.

Дата: 5 марта

Время начала: 19:00

Арт-кафе «ДуровЪ»

ул. Павловская, 6 (м. Серпуховская)

13

14. Матчевая встреча по боксу «Россия-Куба»

Российская и кубанская боевые школы сотрудничают уже более 50 лет. Бои представителей двух стран – всегда яркое событие для поклонников бокса и огромная ответственность для спортсменов. В прошлом году поединок закончился равным счетом. Этой весной у спортсменов есть шанс выяснить, кто же все-таки сильнее.

Дата: 5 марта

Время начала: 18:00

Лужнецкая наб., 24, стр. 5

(м. Воробьёвы горы)

(УСЗ «Дружба»)

14

15. Фестиваль «Эхо Флаэртианы»

Фестиваль получил имя американского режиссера Роберта Флаэрти и взял за основу те эстетические принципы, которые Флаэрти впервые применил в картине «Нанук с Севера». Это фильмы, в которых «человек проживает на экране часть жизни, сформулированную режиссером по законам драматургии». Это реальность как она есть. Не смоделированный сценаристом, не созданный компьютерной графикой мир, а планета Земля здесь и сейчас. Киноленты «Флаэртианы» – это интеллектуальная проза, воплощенная киноязыком.

Дата: 7 и 8 марта

Время начала: 16:00 и 15:00

Кинотеатр «Факел»

ш. Энтузиастов, 15/16 (м. Авиамоторная)

15

16. Фестиваль Coyote brutal fest

Самый брутальный фестиваль России снова в Москве. Уже в десятый раз в столице соберутся лучшие представители жанра. Впервые в нашей стране выступят родоначальники и короли стиля slam – Internal Bleeding. Команда из Италии Malignant Defecation унесет гостей в пучину танцевального гор-грайнда.

Дата: 5 марта

Время начала: 17:00

Ночной клуб MonaClub («МонаКлуб»)

ул. Павла Корчагина, 2 (м. Алексеевская)

16

17. Любительский турнир по Mortal Kombat

Не секрет, что серия игр Mortal Kombat покорила сердца многих мальчишек и даже некоторых девчонок. У большинства начиналось все с 16-битной приставки Sega. Но прогресс разогнался не на шутку. Настало время для турнира на платформе X-Box 360, который будет проводиться по стандартной турнирной сетке на выбывание.

Дата: 5 марта

Время начала: 16:00

Антикафе Like

б-р Хвалынский, 7/11, к.1

17

Концерты

18. Группа Hurts

В настоящее время Hurts имеет огромнейшую популярность, и сложно даже представить, что образовалась она всего шесть лет назад довольно спонтанно. Публика узнает музыкантов по строгим костюмам и легким для восприятия песням. Трек Wonderful Life сразу после выхода занял лидирующие позиции в рейтингах разных стран.

Дата: 5 марта

Время начала: 20:00

Концертный зал Crocus City Hall

65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3 (м. Мякинино)

18

19. Дельфин

Многие знают депрессивные напевы музыканта, полные философского смысла и меланхолии. Исполнитель представляет слушателям всегда трогательные, берущие за душу композиции, в которых каждый узнает себя, свои тайные мысли и страхи. В этот раз группа подготовила уникальную программу: на концерте прозвучат треки с альбомов «Глубина Резкости», «Плавники», «Ткани», «Юность», «Существо», «Андрей» и даже архивные, никогда не исполнявшиеся вживую песни!

Дата: 7 марта

Время начала: 20:00

Подробнее о концерте Дельфина.

19

20. Группа «Ночные снайперы»

Вас ждет неповторимая «снайперская» атмосфера, море хорошей музыки, праздничные сюрпризы и неожиданные экспромты! Поклонники творчества уже успели оценить два вышедших трека с будущей пластинки, которые находятся в чартах радиостанций. Песни «Этонемне» и «История» называют хитами коллектива. На этом концерте группа презентует свой новый альбома «Выживут только влюбленные».

Дата: 7 марта

Время начала: 20:00

Клуб «А2»

Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект)20

21. Группа «Алиса»

За свою творческую карьеру музыканты выступали на крупнейших площадках рок-фестивалей и подарили своим поклонникам более 15 альбомов. Настоящее шоу, искрометный праздник русского рока и самые знаковые песни легендарной группы ждут всех гостей.

Дата: 5 марта

Время начала: 20:00

Stadium Live

Ленинградский пр-кт, 80, корп. 17 (м. Сокол)

21A

22. Джаз-бенд Big City Jazz Show

Это сумасшедший подарок для любого любителя джаза, свинга, рокабилли и рок-н-ролла. Органичный, дерзкий, искренний, яркий коллектив несет миру радость и красоту и делает людей счастливыми. Вас ждут лучшие вокалисты, профессиональные музыканты и харизматичные танцоры в одном потрясающем джазовом представлении.

Дата: 7 марта

Время начала: 20:00

Клуб Rhythm and blues («Ритм энд Блюз»)

Староваганьковский пер., 19, стр. 2 (м. Боровицкая)

22A

23. Diskoteka 90-х

На этом ярком празднике вы сможете потанцевать под известные хиты любимых коллективов и исполнителей прошлых лет: «Руки Вверх», «Краски», А. Губин, Hi-Fi, «Иванушки Int», Prodigy, «Лика Star», «Стрелки» и многих других.

Дата: 5 марта

Время начала: 23:55

Ray Just Arena (Arena Moscow)

Ленинградский пр-т, 31, стр. 4 (м. Динамо)

23A

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Выходные 29-30 июня в парках Москвы Выходные 29-30 июня в парках Москвы В ближайшие выходные в парках Москвы состоится фестиваль Абхазии и фестиваль Мордовии, пройдут несколько концертов классической музыки, выставка собак из приютов, образов... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Куда сходить в выходные в Москве 8-9 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Синоптики обещают, что выходные 8 и 9 июня будут знойными. Это еще один повод прийти в парк, где можно не только позагорать и прогуляться в тени деревьев, но и найти заня... Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Куда сходить в выходные в Москве 13-14 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru