Главная / Выходные / Куда сходить в выходные / "Документальная киноистория" показывает фильм "Начать жить сначала"

"Документальная киноистория" показывает фильм "Начать жить сначала"

"Документальная киноистория" в ГИМе представляет фильм Ивана Твердовского и Бориса Добродеева "Начать жизнь сначала" 15 августа в 15 часов суббота, на выставке Великая Отечественная.


Два брата из семьи убежденных революционеров в Великую Отечественную Войну окаываются по разные сторны границы, фронта и по разные стороны океана.

Но именно благодаря этой семье появляется известный на весь мир «Концерт Победы» на Красной Площади Дмитрия Хворостовского.

Дирижером и художественным руководителем становится Константин Орбелян, племянник знаменитого советского джазового дирижера Константина Орбелянв и сын веце-президента торгово-промышленной палаты Калифорнии Гари Орбеляна, сделавшего выбор, цена которому жизнь.

Программа "Документальная киноистория" появилась благодаря партнерскому сотрудничеству с кинопроектом Государственного Исторического музея.

Показы выбираются как к событиям и датам, так и в контексте к проектам музея.

Это возможность показывать хорошее документальное кино и помогать людям видеть мир живым, большим, разнообразным.

Часто это фильмы и авторы, встреченные на фестивалях, профессиональных показах, архивное кино с особым набором говорящих опций и гостей их представляющих.

Партнерские показы, так например, "Ленинград в борьбе" Ефима Учителя был предоставлен студией "Рок" Алексея Учителя совместно с "Ленфильмом".

Уже традиционно под кинодокументальную встречу готовлю мини-выстаку "в кадре", "за кадром", "времена", "события", "люди".

Последними гостями был Генрих Боровик, Тенгиз Семенов, Фабиан Могилевский с рассказом о Советско-американской киноэпопее "Великая Отечественная"/"Забытая война", о американской кино-звезде Берте Ланкастере, его мотивах, а также о совместном "продюсерстве" американском и советском.

Данный фильм "Начать жизнь сначала" может быть косвенной поддержкой Дмитрию Хворостовскому.

Хотелось бы чтобы все желающие смогли присоединиться к просмотру, общению, поддержке.

http://www.shm.ru/shows/4749/

Подписка на новости

Смотрите также:

Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Куда сходить в выходные в Москве 22-23 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Выходные в парке: от кремлевских наездников и Пушкина до уличных танцев Синоптики обещают, что выходные 8 и 9 июня будут знойными. Это еще один повод прийти в парк, где можно не только позагорать и прогуляться в тени деревьев, но и найти заня... Подробнее...
Выходные 6 и 7 июля в парке Выходные 6 и 7 июля в парке День семьи, любви и верности, а также фестиваль красоты, забег и кинопоказы Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Куда сходить в выходные в Москве 6-7 июля Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...
Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Куда сходить в выходные в Москве 1-2 июня Как интересно провести этот Weekend? Все самые интересные места, куда пойти в эти выходные в Москве: с друзьями, с детьми, с девушкой или одному! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru