Главная / Лучшее / Москва для маленьких: Куда сходить с ребенком от 0 до 12 лет

Москва для маленьких: Куда сходить с ребенком от 0 до 12 лет

Москва для маленьких: Куда сходить с ребенком от 0 до 12 лет 10 лучших мест для самых крошечных москвичей


1. Творческое пространство Mamas' Place

от 0 до 6 лет

Три клуба в Москве: в КЦ ЗИЛ, в ЦСИ Гараж в Парке Горького и в парке "Сокольники".

Здесь вы можете заняться йогой на пару с ребенком, посетить развивающие занятия для малышей, выбрать мастер-класс по созданию игрушек, аксессуаров и предметов интерьера. Если у вас есть желание научиться живописи или послушать концерт всей семьей, вы непременно подберете что-то по своему вкусу.
Адрес: Восточная, 4, корпус 1

Метро: Автозаводская

Бюджет: Оптимально

Телефон: +7 (926) 987 36 59

Сайт: www.mamaslab.ru
1
2. Трилингвальный детский клуб Metland Kids

От 1,5 до 7 лет

Клуб создан на базе школы английского языка Metland. Тут можно заняться изучением испанского или английского языка, попрактиковаться в экзотической португальской капойере и вступить в удивительную группу "Английский для мам"
Адрес:Вспольный переулок, 17

Метро: Баррикадная

Бюджет: Оптимально

Телефон: +7 (800) 555 38 18

2
3. Мамин Садик Seasons

От 0 до 6 лет

Удивительное, замечательное пространство для мам и их малышей от Seasons Project. Это совершенно новый проект, он появился в этом году на территории детской площадки Сада Эрмитаж. Здесь проводятся занятия для мам и их малышей, концерты, спектакли, фотосессии, по выходным устраиваются детские дни рождения и теплые семейные вечеринки. Кроме того, в "Мамином Садике" есть кафе и детская парикмахерская.
Адрес: Каретный ряд, 3, Сад "Эрмитаж"

Метро: Пушкинская

Время работы: пн, ср, чт 10.00-18.00, сб-вс – согласно расписанию дней рождения

Бюджет: Оптимально

Телефон: 8 (495) 604 41 24

3
4. Семейный центр CitYkids в Саду имени Баумана

От 0 до 6 лет

В центре CitYkids есть творческие мастерские на любой вкус: вы можете посетить семинар по психологии, позаниматься йогой, посмотреть детский спектакль или записать ребенка на музыкальный урок. Во время занятий малыш остается под присмотром воспитателя и у вас появляются свободные минуты для себя. В программе центра есть арт-терапия, сказковедение, танцы, музыка с мамой и даже йога для новорожденных. Перед клубом есть замечательная детская площадка "Обитаемый забор".
Адрес: Старая Басманная, 15

Метро: Красные ворота

Время работы:ежедневно, 9.00-21.00

Бюджет: Оптимально

Телефон: +7 (495) 638 09 88

4
5. Детский клуб "Шардам"

От 2,5 до 12 лет

Творческая мастерская Татьяны Красновой предлагает занятия для малышей от 2,5 лет. Ваших чад здесь научат основам живописи и конструирования, что позволит раскрыть творческие способности ребенка и научит его пониманию изобразительного искусства.
Адрес: Крымский Вал, 9

Метро: Октябрьская

Время работы: ежедневно 11.00-21.00

Бюджет: Оптимально

Телефон: 8 (499) 238 08 64

Сайт: www.shardam.ru
5
6. Проект "Концертини" (CONCERTiny)

От 1 месяца

Проект "Концертини" откроет вашему малышу мир классической музыки. Перед мамами и их малышами выступают известные музыканты из лучших оркестров Москвы. Программа рассчитана на музыкальные вкусы искушенных взрослых и в то же время она будет понятна для восприятия самых маленьких слушателей. Во время концерта крошечные слушатели могут играть, ползать или лежать на подушках
Адрес: ул. Вересаева, д.15

Бюджет: Оптимально

Телефон: +7 (965) 286 53 64

Vkontakte https://www.vk.com/concertiny

6
7. Клуб Baby Contact

От 3 месяцев до 3 лет

В клубе проводятся танцевальные занятия для мам, пап, бабушек и дедушек с малышами. Конечно, основная цель занятий это установление контакта между мамой и малышом. Для этого используются специальные техники, элементы танца, хороводы и игры, во время которых мамы учатся понимать своего ребёнка. Во время занятий малыш находится на руках, в слинге, или просто рядом с мамой.
Адрес: Авиамоторная, 23

Метро: Авиамоторная

Время работы: ежедневно

Бюджет: Оптимально

Телефон: 8 (926) 933 5687, 8 (903) 772 9624

7
8. Мастерская "Маленькие дети и большое искусство"

От 2 лет

Мастерскую открыла московский скульптор и мама Лиза Лавинская. В увлекательной, игровой форме дети изучают историю искусств, рисуют, занимаются керамикой и посещают музейные выставки. Как правило занятия начинаются с небольшой лекции об истории искусства, для самых маленьких, обычно это сказка или небольшой мультик. Детям показывают лучшие работы известных художников, а потом они сами начинают творить. В мастерской есть курс и для взрослых любителей живописи.
Адрес: Большой Афанасьевский переулок, 27 стр.2

Метро: Арбатская

Бюджет:Оптимально

Телефон: 8 (916) 641 18 60

8
9. Детский центр "Золотой петушок"

От 1.5 до 17 лет

Детский центр "Золотой петушок" хорошо известен москвичам, он был открыт еще в 1987 году для детей от 1,5 до 17 лет. В центре разработана уникальная комплексная программа сочетающая в себе основы музыки, хореографии, изобразительного и театрального искусства. Занятия проводят профессиональные художники, музыканты, балетмейстеры и режиссеры.
Адрес: Большой Харитоньевский переулок, 10, 3 этаж

Метро: Сретенский бульвар

Время работы: пн-сб.: 10.00-20.00, воскресенье - выходной

Бюджет: Оптимально

Телефон: +7 (495) 625 51 49, +7 (495) 628 65 77

9
10. Клуб раннего языкового развития Baby Bilingual Club

От 1 года

Занятия в клубе проводятся только носителями языка и специалистами по раннему развитию. Основной принцип обучения это активное общение или TPR (Total Physical Response), которое позволяет ученикам на занятиях задействовать все органы восприятия и опробовать разные виды деятельности. . Малыши изучают английский язык через игры, музыку, творчество и чтение или прослушивание книжек на английском языке. Самые маленькие (1,5-2 года) приходят на уроки вместе с мамами.
Адрес: Удальцова, 4

Метро: Проспект Вернадского

Бюджет: Оптимально

Телефон: +7 (916) 246 32 95

Сайт: www.babybilingualclub.wordpress.com

Дополнительно: www.facebook.com/babybilingualclub
10

Подписка на новости

Смотрите также:

Дом-перевертыш на ВВЦ Дом-перевертыш на ВВЦ Перевернутый дом появился на ВВЦ между павильонами №57 и 58. Идея интерактивной площадки, представляющей перевернутое жилище, не нова, однако продолжает стремительно н... Подробнее...
"Плоские" дома Москвы Вы слышали про одесский "плоский дом"? Кто был в Одессе, наверняка видел его, прозванный "стелькой" или "Ведьминым домом". С некоторых ракурсов дом с обычными окнами и ... Подробнее...
Район Хитровка Район Хитровка Хитровка - один из самых интересных районов Москвы. Это место известно практически каждому москвичу и ассоциируется с московским "дном" начала 20-ого века. Про Хитровку ... Подробнее...
Лазертаг в центре Москвы под землей на глубине 65 метров! Лазертаг в центре Москвы под землей на глубине 65 метров! Такое вы еще нигде не видели. По-настоящему захватывающее дух действие ждет вас в некогда засекреченном подземном бункере! Мы построили для вас идеальную площадку для и... Подробнее...
Как можно будет увидеть солнечное затмение на Новом Арбате Как можно будет увидеть солнечное затмение на Новом Арбате Редчайшее полное затмение Солнца, которое произойдет 20 марта в единственной в России точке — на архипелаге Шпицберген, можно будет увидеть в Москве во всей красе. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru