Главная / Cобытия / Концерты / Выступление симфонического оркестра Ricciotti ensemble

Выступление симфонического оркестра Ricciotti ensemble

19:00, Вторник, 20 Августа 2013

Под занавес лета на территории Всероссийского выставочного центра выступит самый экстравагантный симфонический оркестр мира. 20 августа 2013 года приезжает голландский Ricciotti ensemble («Риччиотти ансамбль»). До этого легкие на подъем музыканты из Нидерландов выступали в нашей стране 25 лет назад – на Красной площади.



Более 40 лет сменный состав молодых музыкантов Ricciotti ensemble, большинство из которых студенты, колесит по планете, покоряя города и веси своим необычным искусством. Каждый год ребята выбирают новую страну для своего недельного турне и тщательно готовятся к выступлению. Несколько дней они репетируют у себя в Нидерландах, а затем отправляются в путешествие. В прошлом году голландцы подарили свою музыку солнечной Турции.



В 2013 году, который объявлен перекрестным годом Россия – Нидерланды. выбор Ricciotti ensemble пал на нашу страну. «Русские» гастроли оркестра продлятся с 18 по 25 августа. На ВВЦ музыканты выступят 20 августа. Они обещают давать в Москве по три концерта в день. Помимо Всероссийского выставочного центра, голландцы планируют посетить также несколько столичных парков и государственных учреждений.



За такую мобильность оркестр уже попал в Книгу рекордов Гиннеса. 14 мая 2011 года Ricciotti ensemble сумел за один день дать 13 концертов в 11 городах Голландии: Хоендерлу, Апелдорне, Барневельде, Амерсфорте, Баарне, Хилверсуме, Абкоуде, Амстельвене, Хаарлеме, Химстеде и в Амстердаме. Этот рекордный музыкальный перформанс продолжался с девяти часов утра до десяти часов вечера.



Вход на все выступления Ricciotti ensemble бесплатный. Таким образом создатели и участники оркестра стремятся сделать качественную музыку доступной для людей любого достатка.



Каждый раз Ricciotti ensemble умудряется с легкостью отыскивать новую аудиторию и самые необычные места для своих выступлений. Они несут искусство в дома престарелых и детские приюты, в глухие деревни и на центральные площади больших городов, в красивые парки и реактивные самолеты.



Мобильность оркестра уникальна: ему не нужны ни сцена, ни зрительный зал. Уличный симфонический оркестр, состоящий из 40 молодых музыкантов, способен в считанные минуты подготовиться к выступлению.



Состав участников Ricciotti ensemble интернационален. Как правило, группа старается подбирать новые таланты именно в той стране, где планирует выступать. Поэтому в 2013 году в голландском ансамбле непременно будет музыкант из России.



В репертуаре Ricciotti ensemble присутствуют классика, джаз и шлягеры современной поп-музыки. Специально для меломанов Всероссийского выставочного центра привыкшие к скрипками, виолончелями и контрабасами оркестранты постараются освоить русские народные инструменты – балалайку и гармонь.



Это выступление станет вторым визитом Ricciotti ensemble в Россию. Четверть века назад голландцы покорили еще советских слушателей своей способностью составлять неординарную программу из музыки разных стилистических направлений. В 1989 году самый экстравагантный симфонический оркестр мира выступил на Красной площади и в колонии для малолетних преступников.



Приглашаем всех ценителей качественной живой музыки, а также поклонников удивительной страны тюльпанов, сыра и ветряных мельниц погрузиться на один вечер в атмосферу необычного музыкального искусства.



Всероссийский выставочный центр поддерживает социальные инициативы и является вдохновителем многих просветительских проектов. Сегодня ВВЦ возвращает статус лучшей выставочной площадки страны и самого популярного рекреационно-образовательного центра, где можно не только хорошо отдохнуть, но и получить новые знания. С 15 июня 2013 года каждую субботу и воскресенье возле фонтана «Каменный цветок» с 19:00 до 21:00 выступает Малый симфонический оркестр Aurea Juventus Orchestra. Таким образом ВВЦ возвращает уникальному водному каскаду статус первого светомузыкального фонтана в мире. Приобретать билеты на это шоу не требуется.

 

  • Когда: 20 августа 2013
  • Начало: в 19:00
  • Где: ВВЦ, у фонтана «Каменный цветок»
  • Вход свободный! Участие бесплатное!

 

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru