Главная / Cобытия / Концерты / Современная музыка для всех: "Звучащее дерево"

Современная музыка для всех: "Звучащее дерево"

19:00, Четверг, 10 Апреля 2014

10 апреля 2014 года Культурный центр «Москвич» начинает новый проект — «Современная музыка для всех». Он адресован широкой аудитории — поэтому его площадкой станет крупнейший культурный центр на юго-востоке Москвы, расположенный за пределами Садового кольца.

Задача проекта — найти ответы на множество вопросов, которые ставит современная музыка. Для этого был выбран особый формат концертов: каждый из них состоит из двух частей — исполнения произведений и диалога с аудиторией. Обсуждая услышанное, мы постараемся опровергнуть представление о современной музыке как о чем-то очень сложном и существующем только для узкого круга слушателей.

 

 

 

В концертах прозвучит музыка, написанная для самых древних инструментов — ударных. С начала XX века интерес к ударным инструментам значительно возрос, а  некоторые из них — маримба, вибрафон, ксилофон — нередко стали звучать соло. При этом, музыка для ударных может быть написана в самых разных стилях — от «ученого» авангарда до джаза и рок-музыки. В наших концертах прозвучат произведения «короля эксперимента» Джона Кейджа, классика музыкального минимализма Стива Райха, виртуозной японской исполнительницы на маримбе Кейко Абэ, а также современных российских композиторов, каждый из которых предлагает свой путь в мире звука. Некоторые сочинения буду исполнены впервые.

 

Ведет концерты Петр Главатских — мультиперкуссионист и маримбофонист, дипломант международных конкурсов, руководитель ансамбля «Путешествие в ритм». Петр играет на инструменте, аналогов которому нет в России и странах ближнего зарубежья – пятиоктавной маримбе, изготовленной немецкими мастерами по специальному заказу.


На все концерты проекта вход свободный.



Звучащее дерево
10 апреля,  Малый зал
http://mskcc.ru/Events/Details/188

Стив Райх                  Музыка для кусков дерева для пяти исполнителей
Джон Кейдж              Музыка гостиной для четырёх исполнителей  
Григорий Смирнов   Зеркала пустоты для маримбы и цифровых эффектов


Ансамбль «Путешествие в ритм». Художественный руководитель — Петр Главатских

 

Вход свободный, по предварительной регистрации: http://kcmoskvich.timepad.ru/event/112005/

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru