Главная / Cобытия / Концерты / Лучший музыканты и вокалисты Москвы ждут москвичей в субботу на ВДНХ

Лучший музыканты и вокалисты Москвы ждут москвичей в субботу на ВДНХ

16:00, Суббота, 12 Июля 2014
5_1
Этим летом Департамент культуры предложил москвичам необычный формат знакомства с классической и джазовой музыкой. Программа «Акустика», одна из музыкальных программ фестиваля «Лучший город Земли» - это еженедельные концерты на ВДНХ, которые поразят гостей парка не только восхитительным исполнением шедевров мировой музыки, но и эффектными появлениями перед публикой.

В эту субботу, 12 июля, с 16.00 до 19.00, на ВДНХ выступит акустический оркестр под управлением Марка Сандлера. Виртуозы академической музыки исполнят для гостей ВДНХ популярную классику, песни из советских кинофильмов, оригинальные джазовые и эстрадные композиции. В качестве приглашенной солистки на концерте выступит участница телепроекта «Голос» - Этери Бериашвили.

Марк Сандлер – один из самых ярких представителей джазовых музыкантов современности, пианист, аранжировщик, композитор, продюсер с большим профессиональным опытом работы на большой сцене. На протяжении семи лет Марк являлся участником «Хора Турецкого». Был организатором множества международных музыкальных фестивалей. Является организатором и продюсером обладателя Grammy группы «New York Voices» и обладателя Ward Swingle Award группы «Cool & Jazzy».

Оригинальными будут не только исполнение, но и сцена — музыканты будут появляться в самых неожиданных местах выставочного центра. «Мы хотим напомнить людям, что музыка – это удовольствие, что это хорошее настроение и вдохновение. Мы стараемся сделать программу, прежде всего, интересной людям, - рассказывает Марк Сандлер, - это некий микс, завязанный на классической музыке и музыке, которую знает практически каждый. Чтобы это было еще и зрелищно, мы будем появляться в парке неожиданно, как грибы в лесу. Уверен, таким способом нам удастся легко и непринужденно привить людям любовь к классической музыке».

Проект «Акустика» призван привить интерес к классической музыкальной культуре и культуре уличных выступлений и будет продолжать каждую субботу удивлять гуляющих по ВДНХ фантастическими импровизациями и яркими перфомансами. Подробную программу проекта и другие мероприятия фестиваля «Лучший Город Земли» смотрите на сайте www.lgz-moscow.ru.

Летний городской фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. Фестиваль включает в себя главные городские праздники, фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «ЛГЗ» соберет под своим началом лучшие события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.

Подробную программу проекта «Акустика» и других мероприятий фестиваля «Лучший Город Земли» можно узнать: на сайте www.lgz-moscow.ru, а также в социальных сетях https://vk.com/lgz и https://www.facebook.com/lgzmoscow

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru