Вплоть до 7 сентября 2014 года в Культурном Центре "Покровские ворота" проходт выставка картин «Одно слово – Москва!».
Готовя выставку, авторы - Искандер Улумбеков, Светлана Рябова и Евгения Рябова - хотели привлечь внимание к любимому городу, изрядно изуродованному в последние годы, но все-таки весьма привлекательному как для острого глаза художника, так и для пытливого ума историка.
До сей поры сохранилось немало не тронутых временем и рукой варвара-строителя живописных уголков Москвы. Особенно много их осталось в районе Чистых прудов и Ивановский горки. Но есть и в других районах столицы чрезвычайно интересные места и мотивы, хранящие свои секреты и даже связанные с этими местами исторические анекдоты.
Работа над темой продолжается. Собираются материалы, ведутся архивные изыскания, рисуются эскизы и пишутся новые картины. В рамках художественно-просветительского проекта планируется издание печатной продукции.