Главная / Cобытия / Экскурсии / Экскурсия "Как мы строили метро, или трассой Арбатского радиуса". БЕСПЛАТНО!

Экскурсия "Как мы строили метро, или трассой Арбатского радиуса". БЕСПЛАТНО!

13:00, Воскресенье, 17 Августа 2014

Увеличить

Экскурсия посвящена строительству первой очереди Московского метрополитена, а именно её ответвления-Арбатского радиуса (ныне-часть Филёвской ветки). Вы прогуляетесь по арбатским дворикам, под которыми непосредственно бегают поезда метро; вспомните наиболее яркие моменты из истории Метростроя; посмотрите, как метро меняло облик города и жизнь москвичей.


Вы узнаете, почему станция Александровский сад изогнута, почему в Москве две станции Арбатских и Смоленских и где появился первый в Москве подземный переход. Закончится экскурсия на станции Смоленская, поэтому припасите с собой ещё одну поездку.

 

Сбор группы с 12.30 до 13.00. Начало экскурсии в 13.00.

 

  • Когда: 17 августа, начало в 13:00
  • Условия участия: Бесплатно. Предварительная запись по тел. 89057923365 или по почте pavel-krupin@yandex.ru. Не забудьте приобрести проездной на метро-закончим экскурсию на станции Смоленская
  • Где: метро Арбатская; Пересадка со станции Арбатская (глубокой) на станцию Александровский сад. После подъёма на эскалаторе с Арбатской повернуть налево-там мраморная табличка с надписью «Станция Арбатская сооружена в 1951-1952»-встреча под этой табличкой.
  • Контакты: 89057923365, pavel-krupin@yandex.ru

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru