Главная / Cобытия / Кино / Фильм «Это не я» режиссера Марии Саакян (Армения)

Фильм «Это не я» режиссера Марии Саакян (Армения)

20:00, Четверг, 23 Октября 2014

Увеличить

3 октября на открытой киностудии «Лендок» киноклуб «Синемафия» покажет фильм «Это не я» режиссера культовой «Энтропии» Марии Саакян (Армения).

Картина стала Лучшим игровым фильмом Национальной кинопремии Армении АЙАК в 2013 году (она считается армянским «Оскаром»). Ее российская премьера состоялась в июне 2013 года на ММКФ в программе «Гала-показы». На фестивале «КИНОШОК» в прошлом году лента победила в номинации «Лучшая режиссура». Позже картину показали на XIX международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер» в декабре 2013 года. Также фильм участвовал в Основном конкурсе BFI LONDON FILM FESTIVAL 2012.


И вот теперь в киноклубе «Синемафия» состоится петербургская премьера главного армянского фильма 2012 года — философской притчи Марии Саакян «Это не я», где одну из главных ролей сыграл Евгений Цыганов.

 

«Это не я» — оригинальная вариация на тему мифа об Орфее и Эвридике, тонкая картина о внутреннем мире молодого человека. Сюжет ленты построен как расследование-наблюдение 13-летней Эвридики, которая, снимая на мобильный телефон жизнь матери, пытается найти ответы на волнующие ее вопросы. Действие картины происходит в армянском городе Алаверди, главную роль в фильме исполнила Арина Аджу — непрофессиональная актриса, которую режиссер нашла через Интернет.

 

Время начала: 20:00

Куда идти: метро Садовая; Открытая киностудия «ЛенДок». набережная Крюкова Канала, 12

Контакты: Тел.: +7 (812) 714-77-65

Адрес в сети: http://www.lendoc.ru/

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru