Главная / Cобытия / Экскурсии / Москвичей познакомят с русским Голливудом

Москвичей познакомят с русским Голливудом

16:00, Суббота, 11 Июля 2015
rh1

До революции Тверская улица была центром киноиндустрии России: здесь располагались все крупнейшие кинопрокатные конторы, а в многочисленных съёмочных павильонах кипела работа.

На экcкурсии гости узнают, что любили смотреть москвичи в прошлом веке, какие правила были в кинотеатрах, почему не стоило приходить на поздние сеансы, когда Тверская лишилась титула столицы отечественной киноиндустрии.

Экскурсовод расскажет о «фабрикантах грёз», кумирах немого кино (Вера Холодная), выдающихся личностях тех лет (Александр Ханжонков, Александр Дранков).

Школа молодого москвича МММЦ – это просветительская площадка для иногородних студентов и молодых горожан. Школа помогает сориентироваться в мегаполисе, узнать его культуру и традиции, секреты и правила, адаптироваться к жизни в большом городе и почувствовать себя здесь своим.

В летнем расписании ШММ много тематических экскурсий, поскольку это один из самых удобных и приятных способов познакомиться с городом и его историей. Субботняя прогулка посвящена кинематографу.

Дата: 11 июня

Время: 16.00

Сбор: у театра Ермоловой (м. Охотный ряд)

Участие в экскурсии бесплатно.

Регистрация на экскурсию: https://mymfc.timepad.ru/event/221605/

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru