Главная / «Поэзия под барабаны» откроет сезон поэтических спектаклей в «Гнезде глухаря»

«Поэзия под барабаны» откроет сезон поэтических спектаклей в «Гнезде глухаря»

19:45, Пятница, 28 Августа 2015
1

Такого Москва еще не видела

Окончание лета ознаменуется в столице началом театрально-поэтического сезона. 28 августа в легендарном бард-клубе Москвы нашумевшей программой популярного в кругах современной интеллигенции поэта Александры Ирбе - «Поэзия под барабаны» - состоится открытие сезона поэтических спектаклей. Этот лирический калейдоскоп станет неким подытогом «Года литературы» в России, и объединит две столицы – Москву и Санкт-Петербург.

За «Поэзией под барабаны» последуют спектакли, представляемые питерскими творцами:

- моноспектакль «Демоническая женщина», посвященный Тэффи

- моноспектакль «Роман с собственной душой. Марина Цветаева. Девять писем с десятым, невозвращенным»

- моноспектакль «Шестое чувство. Небольшая пьеса для дудочки, скрипки и барабана» по произведениям А. Ахматовой и Н. Гумилева

Все действа, отыгрываемые в «Гнезде глухаря», объединит страсть к поэзии, и ее синтез с музыкальными и визуальными искусствами.

Что же будет на открытии сезона – 28 августа? Стихи и песни о Москве, о творчестве, о любви.

Уникальный спектакль-концерт, который впервые был представлен московской публике в книжном магазине «Москва» год назад. С тех пор барабаны преобразовались в мини-оркестр, а поэтические чтения - в уникальное драматическое действо о современной женщине, которая живет в мегаполисе и строит свою судьбу.

Многие стихи превратились в великолепные, лиричные песни.

Темп и стиль жизни большого города рождает в главной героине рассказа конфликт между индивидуальным и общим, между стремительно уходящим временем жизни и желанием хоть что-то успеть, невозможностью счастливой любви и душевной необходимостью в этом величайшем на земле чувстве...

А, вместе с тем, во втором отделении гостям мероприятия будет представлена уникальная возможность стать первыми зрителям новой программы этого сезона «Любовь и скрипка» уже по новой книге стихов Саши Ирбе, которая выйдет в самом конце 2015 года.

Цена билетов на все спектакли сезона фиксированная – 500 руб. (при приобретении их в кассе «Гнезда глухаря»).

Саша Ирбе - Член Союза писателей России, один из самых популярных поэтов среди современной московской интеллигенции, человек с мощным поэтическим голосом и судьбой, Женщина, наделенная не только возможностью "не по женски" писать, но и магической, манерой чтения стиха, услышав которую однажды уже невозможно ее ни с кем спутать и невозможно забыть.

Антон Савватимов - актер РАМТа, счастливый обладатель внешности Сергея Есенина и лауреат премии «Золотой лист» за лучшую мужскую роль, автор и исполнитель песен. Человек, влюбленный в русскую поэзию и готовый читать стихи везде, где только это возможно.

Евгения Авдеева - актриса «Театра наций», лауреат международных вокальных конкурсов.

Гнезде глухаря

Адрес:  Цветной бульвар, д. 30 (напротив метро).

Бывшее здание «Литературной газеты»

Станции метро: Цветной бульвар, Трубная (550 метров), Сухаревская (830 метров)

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru