Главная / Cобытия / Фестивали / VII ежегодный фестиваль «Тропическая зима» в «Аптекарском огороде»

VII ежегодный фестиваль «Тропическая зима» в «Аптекарском огороде»

10:00, Суббота, 30 Января 2016 Показать на карте

1

26 декабря в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится открытие VII ежегодного фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», который продлится до 3 апреля 2016 года.

Гости смогут увидеть и сфотографировать редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров, поражающие удивительными запахами (шоколада, глинтвейна, сыра, пыли, вечерних духов), а также оценить новые сорта. Другие герои тропической сказки — бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки, огромные бананы, вековые пальмы. В довершение зимнего праздника — одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ, агав, «живых камней», кактусов-лиан «цариц ночи». Каждое посещение фестиваля — увлекательный квест, главная цель которого — отыскать самые интересные растениях в зарослях джунглей и почувствовать себя Охотником за орхидеями. На протяжении всего фестиваля будут появляться и зацветать новые растения.

Специально к открытию фестиваля и по долгожданным просьбам посетителей все песочные дорожки в Пальмовой оранжерее заменили на деревянные. Дизайн пространства VII «Тропической зимы» выполнен лучшими флористами Москвы под предводительством Чемпиона России по флористике Андрея Филоненко в сотрудничестве с куратором коллекции тропических растений «Аптекарского огорода» Виталием Алёнкиным и куратором фестиваля — ландшафтным архитектором «Аптекарского огорода» Артёмом Паршиным. В преддверии фестиваля в сад приехали новые удивительные и неповторимые тропические растения — уникальные орхидеи, бромелии, папоротники и лианы. «Аптекарский огород» представит самых интересных представителей царства богини Флоры!

Напомним, подготовка к фестивалю «Тропическая зима» осложнялась действиями крыса-вредителя, пожиравшего орхидеи. В итоге, помог чебурек со снотворным, а грызун был депортирован в Подмосковье.

Прошлогодний VI фестиваль «Тропическая зима» оказался самым успешным за всю историю своего существования — его посетили более 80 тысяч человек.

До 24 января 2016 года в «Аптекарском огороде» также открыта крупнейшая в России выставка бонсай «Мир в глиняной плошке». В конце января состоятся мастер-классы «Искусство бонсай», которые будет вести настоящий мастер из Японии.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

Дата: с 26 декабря по 3 апреля

Адрес: проспект Мира, 26/1

Контакты: +7 (495) 680-67-65

www.hortus.ru

vk.com/aptekarsky_ogorod

instagram.com/hortus_ru

www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

Подписка на новости

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru