Главная / Выставки / XVIII Международная выставка-конкурс «Российская Неделя Искусств»

XVIII Международная выставка-конкурс «Российская Неделя Искусств»

Тема Российской Недели Искусств: «Объединяя мир»  в этом году откликается на события в современном мире. Организаторы надеются, что представленные работы художников будут далеки от политики и войн, и искусство объединит/воплотит те высоконравственные и духовные идеалы, которые смогут в это непростое для всего мира время послужить опорой для возвращения на путь мира и единства России, Европы и Азии.

Долгожданное и уникальное событие Мира Искусства

Уже ставшая традиционной XVIII Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская Неделя Искусств" пройдет на модной художественной площадке Москвы - в Международном центре дизайна АРТ ПЛЕЙ! Российская Неделя Искусств собирает творческих людей как из России и стран СНГ, так и, что удивительно, - из Европы и Азии. Российская Неделя Искусств - это огромное разнообразие арт-объектов из более 25 стран мира, это профессиональная оценка специалистами из России и зарубежных стран, это интенсивная программа мастер-классов, неповторимая аура творчества и радости от встречи с искусством.

Программа Российской Недели Искусств включает следующие программы:

I. Конкурсная программа: творческие работы размещены на выставке и оцениваются членами международного жюри;

II. Ярмарочная программа: ярмарка-салон художественных произведений;

III. Образовательная программа: мастер-классы, лектории, круглые столы, презентации;

I. Конкурсная программа:

1.​ Международный конкурс живописи

2.​ Международный конкурс абстрактного искусства

3.​ Международный конкурс графики

4.​ Международный конкурс скульптуры

5.​ Международный конкурс фотографии

6.​ Международный конкурс дизайна и моды

7.​ Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

8.​ Международный конкурс художественного текстиля

9.​ Международный конкурс художников театра, кино и телевидения

II. Ярморочная программа:

Разделы выставки-ярмарки включают:

1) Живопись;

2) Графика

3) Скульптура

4) Дизайн: графический / коммуникативный

5) Mixed Media (2D, 3D)

7) Видео-арт и цифровое искусство

8) Фотография

9) Текстиль и принты

10) Декоративное искусство и промыслы

11) Оборудование и материалы для творчества

III. Программа мастер-классов:

Проводимые в рамках Российской Недели Искусств многочисленные мастер-классы помогут ориентироваться авторам в современном многообразии Мира Искусства. Главные темы мастер-классов - творчество и бизнес.

На выставке Вас ждут эксклюзивные мастер-классы со знаменитыми художниками, творческие вечера, пресс-конференции, приятные сюрпризы для посетителей, восхитительное музыкальное сопровождение.

Проект является широкомасштабным международным художественным форумом, представляющим многообразную палитру художественных произведений как художников из Российской Федерации, так и из более 20 зарубежных стран.

Жюри/ экспертный совет:

Единственная среди художественных форумов России и уникальная особенность Российской Недели Искусств - участие в составе Экспертного Совета (жюри) большого числа известных российских и зарубежных представителей Мира Искусства.

Среди них известные художники, дизайнеры, мастера и фотографы из России, Европейского Союза и стран Азии.

Для оценки конкурсных работ, в каждом из конкурсов, формируется самостоятельный Экспертный Совет (жюри). Возглавляют Экспертный Совет (жюри) руководители одноименных секцией Творческого Союза Художников России (ТСХР).

В состав Экспертного Совета входят следующие профессиональные группы: а) члены союзов и ассоциаций; б) представители специализированных средств массовой информации; в) представители галерей и организаций; г) искусствоведы и меценаты.

Официальный сайт Российской Недели Искусств: www.artweek.ru/index.php/ru

Дата: 08-15 ноября

Церемония открытия: 10 ноября 2015 года, 17.00

Место: Международный центр дизайна Art-Play

Адрес: Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10 (Центральный выставочный зал)

Контакты: vk.com/rusartweek

www.facebook.com/RusArtWeek

12

Подписка на новости

Смотрите также:

В Москве пройдет выставка к 140-летию со дня рождения Блока В Москве пройдет выставка к 140-летию со дня рождения Блока Экспозицию можно будет посмотреть по 8 ноября включительно. Подробнее...
Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Интерактивная выставка ''Hi, Human. Портал в будущее'' Центр современного искусства М’АРС и арт-группа Synticate.team представляет вашему вниманию обновленную и усовершенствованную выставку «Hi, Human. Портал в будущее». Подробнее...
В «Гараже» на прошлой неделе запустилась 2-я Триеннале российского современного искусства. В «Гараже» на прошлой неделе запустилась 2-я Триеннале российского современного искусства. Этот выставочный проект фиксирует статус-кво актуального искусства в стране, поражая обилием имен художников, идей и работ. Подробнее...
Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии Фотовыставка Лауреата Пулитцеровской премии "Великая пустота" Лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев представляет фотопроект о пустой Москве во время пандемии. Подробнее...
В Измайловском парке открылась очень красивая фотовыставка. В Измайловском парке открылась очень красивая фотовыставка. На ней нет пейзажей, зато есть счастье. Счастье - иметь много детей! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru