Главная / Для детей / Программа мастер-классов в Детском центре научных открытий «ИнноПарк» на 9-11 мая

Программа мастер-классов в Детском центре научных открытий «ИнноПарк» на 9-11 мая

Мы рады пригласить всех гостей парка Сокольники с детьми в Детский центр научных открытий "ИнноПарк" в ближайшие выходные. Специально к праздникам мы разработали обширную программу мастер-классов, в которой каждый найдет для себя что-то интересное!

С подробной программой мероприятий на праздничные дни, а также описанием занятий можно ознакомиться ниже.

Программа занятий на 9 мая:

13.00-14.00 мастер-класс "Шоколадная фабрика" (для малышей от 3 до 6 лет)

На мастер-классе «Шоколадная фабрика» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада.

15.00-16.00 мастер-класс "Заводная механика" (для ребят от 8 до 12 лет)

На мастер-классе «Заводная механика» ребята станут настоящими изобретателями и узнают много интересного об одной из родственниц физики – науке механике. На занятии каждый ребенок сделает свое изобретение – механическую коробочку и унесет ее с собой домой, а также получит сертификат и звание «Механических дел мастер».

17.00-18.00 мастер-класс "Шпионский класс" (для детей от 8 до 12 лет)

на мастер-классе "Шпионский класс" дети смогут узнать тайны шпионов прошлого и современности, изучить виды шифров и даже написать собственное тайное послание!

Программа занятий на 10 мая:

13.00-14.00 мастер-класс "Собери робота" (для ребят от 6 до 10 лет)

На занятии ребятам расскажут о робототехнике, видах роботов, о том, как их использует человек. Дети сами соберут динамичного робота и научатся им управлять. А под конец их ждут увлекательные соревнования на полигоне, где сразятся сильнейшие из сильнейших!

15.00-16.00 мастер-класс "Мой первый ИнноРобот" (для детей от 8 до 12 лет)

Моторчики, батарейки, датчики, провода – основа любого робота. Но как собрать все это воедино, чтобы робот двигался? На этом мастер-классе дети сами соберут и смогут забрать домой своего первого ИнноРобота.

17.00-18.00 мастер-класс "Химическая кухня - 1" (для малышей от 5 до 8 лет)

Ребята под руководством опытного преподавателя смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. Они изготовят слоистый коктейль, порисуют на молоке, «разбудят» дрожжи, а напоследок поставят невероятный эксперимент – «лимонадный фонтан»!

Программа занятий на 11 мая:

13.00 –14.00 мастер-класс "Биология под ногами" (для детей от 6 до 9 лет)

На мастер-классе «Биология под ногами» юные исследователи попадут на виртуальную прогулку в парк и познакомятся с его обитателями! Вместе с преподавателям ребята узнают, как выяснить, сколько лет рыбам в парковом пруду, чего боятся дождевые черви и какие силы разрушают даже самые крепкие статуи!

16.00-17.00 мастер-класс "Химическая кухня - 2" (для ребят от 8 до 11 лет)

На увлекательном занятии дети сделают яркий цветной раствор прозрачным, научатся, не пробуя на вкус, определять кислоту и даже «нахимичат» творожный завтрак. Кроме этого, они создадут необычное вещество - не твердое, не жидкое и не газообразное!

Стоимость одного мастер-класса: 600 рублей.

На все мастер-классы необходима предварительная запись по телефону 8 (499) 340 91 95 или через форму на официальном сайте: http://www.park-inno.ru

Адрес: парк Сокольники, проезд Сокольнического круга, д. 9.

http://www.park-inno.ru/contacts.html

http://vk.com/innopark

innopark_3

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Зимние каникулы в Парке Сказка Зимние каникулы в Парке Сказка В этом году в Парке Сказка разместилась резиденция Деда Мороза. Главный волшебник зимы со Снегурочкой ждут всех гостей в отдельном домике. Подробнее...
Zамания всегда рядом, даже если наши парки закрыты! Zамания всегда рядом, даже если наши парки закрыты! Детство отменить нельзя, поэтому специально для наших любимых гостей в условиях самоизоляции мы разработали несколько крутых форматов, выбирайте любой, который подходит и... Подробнее...
Детский музыкальный театр юного актера открывает новый сезон Детский музыкальный театр юного актера открывает новый сезон Продажа билетов и рассадка будет осуществляется согласно правилам Роспотребнадзора. Подробнее...
Детский музыкальный театр юного актера запустил YouTube и флешмоб Детский музыкальный театр юного актера запустил YouTube и флешмоб Детский музыкальный театр юного актера дал старт собственному YouTube-каналу. Подробнее...
В 14 парках Москвы проходят бесплатные мастер-классы для детей В 14 парках Москвы проходят бесплатные мастер-классы для детей На территории 14 парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, проходят регулярные бесплатные занятия для детей. Мосгорпарк рассказывает, в каких творческ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru