Главная / Бесплатно / "Бесплатный Мастер-класс по повышению самооценки. Всё лучшее в тебе! Только для девушек!

"Бесплатный Мастер-класс по повышению самооценки. Всё лучшее в тебе! Только для девушек!

Как перестать концентрироваться на недостатках? Как восстановить настроение и силы в случае неудачи? Как восстановить уверенность в себе? Ответы на эти и другие вопросы мы найдем вместе на мастер-классе по самооценке.


Бывает ли такое, что, столкнувшись с неудачей или собственной ошибкой, вы делаете в свой адрес неутешительный вывод?

Не поступил в институт — я бездарь?

Неудачное свидание — я никогда не выйду замуж.

Неудачные переговоры — я никудышный переговорщик. Встречали такое у друзей, близких?

Делая такие выводы, формулируя подобное убеждение мы убиваем собственную самооценку, а вместе с ней закрываем двери собственному развитию, интересным событиям и своим мечтам.

Какова вероятность того, что девушка, решившая, что она неудачлива в отношениях, согласится на новое знакомство с мужчиной? А если и согласится — в каком состоянии пойдет на первое свидание, что будет думать о себе и молодом человеке? Какова вероятность успеха такого свидания, проходящего в напряжении и постоянных терзаниях «он наверное думает что со мной что-то не так».

Как результат — замкнутый круг — новая неудача приводит к еще худшему мнению о себе, самооценка падает еще ниже, шанс на успех в будущем — еще ниже.

Что же делать? Ответ очевидный — работать над самооценкой.

Попробуйте следующее. Отловив у себя подобную обобщающую мысль (я всегда, я никогда, я неудачник итд), нарисовать шкалу. Можно мысленно, а можно и ручкой на бумаге.

Допустим мама, которая иногда кричит на своего ребенка решила «я плохая мать».

Тогда рисуем шкалу от 0 до 10. 0 — это самая плохая мать в мире. Она какая? Не заботится о детях, бьет, ведет аморальный образ жизни.

Подробно расписываем образ 0. Теперь размышляем: та мамка, о которой мы говорим — насколько далека от такого образа?

Хорошо, давайте посмотрим, кто на отметке 10 — идеальная мать.

Какая она? Всегда внимательна, все время отдает детям? Никогда не повышает голос? Всегда в хорошем настроении? Насколько вы близки к ней? В целом — сколько процентов времени вы хорошая мать, а сколько кричите?

Предполагаю в основном — баллов на 6-8 хорошая мама.

* Так почему ты позволяешь себе формировать такое убеждение, которое разрушает твою жизнь и отношения с детьми??*

Попробуйте этот способ, он по-настоящем действенный: честно ответить себе на вопрос: а правда ли то, что я так о себе думаю? И для этого посмотреть, а где ты на шкале самых лучших и самых худших.

Другие методы работы с самооценкой мы обсудим на бесплатном мастер-классе, который пройдет в четверг 11.02.2016 

Место проведения Антикафе Белый Лист (belylist.ru). Бордовый зал

М. ДОБРЫНИНСКАЯ,

УЛ. ВАЛОВАЯ 32/75, 3 МИНУТЫ ОТ МЕТРО

"Из метро повернуть налево. Спуститься в подземный переход и пройти по нему налево, а потом направо. Выйти из перехода в том месте, где наверх ведут две лестницы. Вам на правую. Вы у наших дверей, осталось подняться на третий этаж и вы на месте!"

Ведущий Мастер-класса

Екатерина Побегалова — психолог коуч. Работает в синтон подходе. НЛП-практик. Автор статей по психологии"

Подписка на новости

Смотрите также:

Бесплатные занятия английским для детей в парках Бесплатные занятия английским для детей в парках Этим летом в парках можно научить ребенка азам разговорного английского или освежить знания. Бесплатные занятия проходят в 11 парках. «Мосгорпарк» рассказывает о том, где... Подробнее...
EMIN даст живой концерт в рамках проекта EMIN даст живой концерт в рамках проекта "Шоу ON!" В концерте также примут участие специальные гости – звёзды российского шоу-бизнеса. Подробнее...
Мосгорпарк приглашает на экскурсии в парках Москвы Мосгорпарк приглашает на экскурсии в парках Москвы На территории парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, возобновили проведение экскурсии на открытом воздухе. Посетители вновь могут узнать интересные... Подробнее...
Бесплатный фестиваль «Дачное Царицыно» Бесплатный фестиваль «Дачное Царицыно» На десять дней Царицынский парк превратится в большую фестивальную площадку. На сцене, возведенной на поляне у Большого дворца, можно будет посмотреть спектакли и концерт... Подробнее...
Онлайн-программа в парках Москвы: 31 марта — 5 апреля Онлайн-программа в парках Москвы: 31 марта — 5 апреля Детские уроки по аппликации в Лианозовском парке, концерты «Домашняя медиарубка» в Парке Горького, лекция по психологии в усадьбе Воронцово и многое другое. Мосгорпарк и... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru