Главная / Мастер-классы / Программа мастер-классов в Детском центре научных открытий «ИнноПарк» на 9-11 мая

Программа мастер-классов в Детском центре научных открытий «ИнноПарк» на 9-11 мая

Мы рады пригласить всех гостей парка Сокольники с детьми в Детский центр научных открытий "ИнноПарк" в ближайшие выходные. Специально к праздникам мы разработали обширную программу мастер-классов, в которой каждый найдет для себя что-то интересное!

С подробной программой мероприятий на праздничные дни, а также описанием занятий можно ознакомиться ниже.

Программа занятий на 9 мая:

13.00-14.00 мастер-класс "Шоколадная фабрика" (для малышей от 3 до 6 лет)

На мастер-классе «Шоколадная фабрика» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада.

15.00-16.00 мастер-класс "Заводная механика" (для ребят от 8 до 12 лет)

На мастер-классе «Заводная механика» ребята станут настоящими изобретателями и узнают много интересного об одной из родственниц физики – науке механике. На занятии каждый ребенок сделает свое изобретение – механическую коробочку и унесет ее с собой домой, а также получит сертификат и звание «Механических дел мастер».

17.00-18.00 мастер-класс "Шпионский класс" (для детей от 8 до 12 лет)

на мастер-классе "Шпионский класс" дети смогут узнать тайны шпионов прошлого и современности, изучить виды шифров и даже написать собственное тайное послание!

Программа занятий на 10 мая:

13.00-14.00 мастер-класс "Собери робота" (для ребят от 6 до 10 лет)

На занятии ребятам расскажут о робототехнике, видах роботов, о том, как их использует человек. Дети сами соберут динамичного робота и научатся им управлять. А под конец их ждут увлекательные соревнования на полигоне, где сразятся сильнейшие из сильнейших!

15.00-16.00 мастер-класс "Мой первый ИнноРобот" (для детей от 8 до 12 лет)

Моторчики, батарейки, датчики, провода – основа любого робота. Но как собрать все это воедино, чтобы робот двигался? На этом мастер-классе дети сами соберут и смогут забрать домой своего первого ИнноРобота.

17.00-18.00 мастер-класс "Химическая кухня - 1" (для малышей от 5 до 8 лет)

Ребята под руководством опытного преподавателя смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. Они изготовят слоистый коктейль, порисуют на молоке, «разбудят» дрожжи, а напоследок поставят невероятный эксперимент – «лимонадный фонтан»!

Программа занятий на 11 мая:

13.00 –14.00 мастер-класс "Биология под ногами" (для детей от 6 до 9 лет)

На мастер-классе «Биология под ногами» юные исследователи попадут на виртуальную прогулку в парк и познакомятся с его обитателями! Вместе с преподавателям ребята узнают, как выяснить, сколько лет рыбам в парковом пруду, чего боятся дождевые черви и какие силы разрушают даже самые крепкие статуи!

16.00-17.00 мастер-класс "Химическая кухня - 2" (для ребят от 8 до 11 лет)

На увлекательном занятии дети сделают яркий цветной раствор прозрачным, научатся, не пробуя на вкус, определять кислоту и даже «нахимичат» творожный завтрак. Кроме этого, они создадут необычное вещество - не твердое, не жидкое и не газообразное!

Стоимость одного мастер-класса: 600 рублей.

На все мастер-классы необходима предварительная запись по телефону 8 (499) 340 91 95 или через форму на официальном сайте: http://www.park-inno.ru

Адрес: парк Сокольники, проезд Сокольнического круга, д. 9.

http://www.park-inno.ru/contacts.html

http://vk.com/innopark

innopark_3

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Бесплатные мастер-классы в детской Академии re:Store Бесплатные мастер-классы в детской Академии re:Store 16 марта в детской Академии re:Store пройдут 3 мастер-класса для детей и подростков. Подробнее...
Мастер-классы по каллиграфии и леттеринга на ВДНХ Мастер-классы по каллиграфии и леттеринга на ВДНХ Занятия проводятся в Центре славянской письменности "Слово". Подробнее...
Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц Флешмоб “Хранители птиц” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического со... Подробнее...
Мастер-класс Мастер-класс "Как конкурировать с искусственным интеллектом? Стань предпринимателем своего будущего!» Мастер-класс от основателя компании LDSI Елены Кутовой: "Как конкурировать с искусственным интеллектом? Стань предпринимателем своего будущего!» Подробнее...
Три бесплатных мастер-класса в Академии re:Store на Тверской Три бесплатных мастер-класса в Академии re:Store на Тверской Встречи в детской Академии re:Store – прекрасный способ совместить детский интерес к технике и тягу к развлечениям с обучением и развитием в игровой форме. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru