Главная / Интересное / Детский парк развлечений «Остров мечты»

Детский парк развлечений «Остров мечты»

В Москве появится "Диснейленд" с местным колоритом. Это будет самый большой остров мечты в мире.


Детский парк развлечений «Остров мечты» возведут на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Предполагается, что он станет аналогом «Диснейленда», но с национальным колоритом. Что из себя будет представлять новый парк, когда он будет построен, а также сколько будут стоить билеты.

Сегодня проект строительства общей площадью почти 300 тысяч квадратных метров согласован, строители уже вышли на площадку и ведут подготовительные работы.

Парк будет состоять из пяти тематических зон — спортивной, семейной, детской, интерактивной и непосредственно парковой, где будут скверы и искусственные озера. Еще в Нагатинской пойме построят кинотеатр с 20 залами (в семи будут показывать только мультфильмы), концертный зал на полторы тысячи мест, гостиничный комплекс и детскую яхтенную школу.

Также там будет паркинг на 3,8 тысячи машиномест (их количество сравнимо с аналогичными парками в Осаке и Токио, которые также расположены в центре города). Помимо этого, в парке построят рестораны, кафе, магазины детских товаров, одежды и прочие. Поскольку «Остров мечты» будет одноэтажным, большая часть кафе и ресторанов будут находиться на «антресолях».

Это будет крупнейший крытый парк развлечений не только в России, но и в мире. Ожидается, что его будут посещать примерно 34-40 миллионов человек.

Первый квартал 2018 года

Член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев рассказал, что компания планирует закончить работы по возведению парка в течение двух с половиной лет — к первому кварталу 2018 года.

Чебурашка, Простоквашино и Смурфики

Важнейшей особенностью детского парка станет национальный колорит. Так, 65 процентов его территории будет посвящено отечественным анимационным персонажам: в павильоне «Союзмультфильм» можно будет встретить Крокодила Гену с Чебурашкой, Волка и Зайца из «Ну, Погоди!», семью из Простоквашино, Снежную Королеву и других мультяшных персонажей.

«Особо стоит выделить Снежную Королеву — в уголке, отведенном ей, будет полностью воссоздан замок высотой в 25 метров — почти 12-этажный дом. С ней можно будет сфотографироваться, еще там будут аттракционы в виде саней», — рассказал Муцоев.

Стоимость билета будет значительно дешевле, чем у аналогичных парков в мире — детский билет будет стоить около 1300-1500 рублей вместо 5000-6000. Он будет включать в себя бесплатное посещение всех 40 аттракционов и не будет ограничен по времени.

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru