Главная / Интересное / Робостанция откроется на ВДНХ 26 марта

Робостанция откроется на ВДНХ 26 марта

Новая Робостанция откроется на ВДНХ в павильоне №2 "Народное образование" 26 марта, сообщают организаторы.


Пространство Робостанции будет разделено на несколько зон: образовательная площадка (лекторий и робошкола), выставка-шоу роботов со всего мира, зона виртуальной реальности, а также экспозиция механических картин "Инженерное счастье".

На выставке будут представлены новые роботы со всего мира. Удивит гостей внушительных размеров робопес Сириус, который развивает скорость до 40 километров в час, подает лапу и издает "гром-лай", "космический тяф" и "лунный вой". Также посетители увидят робота-компаньона, робота-обжору, интерактивный робооркестр, робота-умника, робота-актера и другие экспонаты.

Впервые на Робостанции появится зона мультимедиа, где будут куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и мини-цех по производству робоголов.

Экспозиции известного художника, механика-аниматора Александра Гецоя "Инженерное счастье" посвящена научно-техническим достижениям и открытиям за всю историю человечества. На ней представлены "оживающие" механические — от уличного фонаря и велосипеда до разводных мостов и космической станции.

В зоне технопарка можно гости смогут под руководством инженеров-наставников создать оригинального робота из разных материалов и получить диплом робототехника. Также с помощью небольшого теста здесь определят, есть ли у ребенка талант к инженерным наукам.

Кроме того, посетителей Робостанции ждут выставка самых красивых и умных роботов из разных стран мира, лекторий "Азимов", открытая инженерная мастерская, где можно увидеть процесс создания и ремонта роботов, полигон (бои роботов, автогонки), робофото, робомаркет и многое другое.

Организаторы выставки весенние школьные каникулы приготовили для маленьких гостей: химическое шоу, танцы роботов, игровую зону, 20-минутный мастер-класс с английским роботом-актером, звездой ТВ и любимчиком публики Теспианом. А для учителей, директоров школ и родителей пройдет всероссийская премьера образовательного проекта "Миксер".

"Команда "Корпорации роботов" умеет делать сказку. Они настоящие профи по работе с роботами, умеющие на международном уровне делать красивые шоу", - отметил изобретатель и робототехник, создающий спецэффекты и суперреквизит для международных проектов "Top Gear", "Robot Wars" и "Игра престолов", Питер Редмонд.

Источник: M24

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru