Главная / Интересное / Выставка «В гостях у лягушки»

Выставка «В гостях у лягушки»

До 12 февраля в биологическом музее им. Тимирязева проходит удивительная выставка АРТ-лягушек и их друзей «В гостях у Лягушки». Почему именно лягушка? Каждый, (хотя бы раз в жизни!) видел лягушек или жаб, но далеко не все задавались вопросом: так ли важны эти маленькие существа? Допустимо ли рассматривать лягушку лишь как подопытное животное или продукт для гурманов? Лягушки не так просты, как это кажется на первый взгляд. На самом деле – это одни из самых древних жительниц нашей планеты, которые были свидетелями расцвета и исчезновения динозавров, пережили несколько суровых изменений климата и природных катаклизмов.


Удивительные и прекрасные лягушки, представленные на выставке в различных работах мастеров, выполненные в разных стилях и направлениях, предстают перед вами в необычном ракурсе. Эти уникальные образы, созданные авторами, позволят расширить горизонты познания в изобразительном искусстве. Здесь практически всё: живопись, графика, скульптура, фотография, авторские куклы, батик, оригинальные технологии и ещё много интересного, сочетающего традиции и новаторство в лучших проявлениях! Художественно переосмысленный образ лягушки удивляет и завораживает, его многогранность провоцирует на создание самых необычных персонажей. Не случайно для живописцев, графиков, керамистов, кукольников, дизайнеров, ювелиров и многих других художников лягушка стала моделью и счастливым талисманом.

К сожалению, в наше время лягушкам всей планеты угрожает вымирание. Этому способствует как ухудшение экологической ситуации в целом, так и равнодушное отношение людей к природе. Проект «МосКВА-экспо», созданный «Галереей Не Для Всех Non Omnes», на протяжении нескольких лет пытается обратить взор общественности на эту проблему путем изобразительного искусства. Но проблемы с лягушками – только вершина айсберга. Равновесие и гармония в природе неуклонно нарушаются, исчезновение грозит множеству видов живых существ. На данной выставке представлены и другие животные – «друзья лягушки» в исполнении замечательных московских художников: кошки, мышки, мишки, ёжики и т.д.

Автор фотографий: sinaiagusenica1
Источник информации: сайт музея

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru