Главная / Интересное / Фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел 11-12 февраля

Фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел 11-12 февраля

11 и 12 февраля «Центр народной культуры «Мать Земля» проводит фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел в выставочном помещении Дизайн-завода "Флакон". На фестивале посетители смогут приобрести или заказать традиционную одежду и украшения ручной работы, уникальные народные музыкальные инструменты, вкусные традиционные напитки и здоровую пищу, различные изделия из дерева, бересты, глины и других материалов (от рукавиц до сундука).


Кроме того, Вы сможете сделать собственными руками берестяную солонку, деревянную ложку, глиняную свистульку или оберег, самостоятельно соткать или сплести из кожи пояс изготовить куклу-берегиню для своего дома, связать или вырезать из дерева игрушку для своих малышей.

В программе фестиваля:

  • Мастер-классы по выпеканию и расписыванию пряников, игре на гуслях, гончарному делу. Вы узнаете, какую одежду и обувь носили русские в древности и чем были вооружены богатыри, какой смысл несут в себе народные узоры и орнаменты и в чём их сила, что зашифровано в русских сказках.
  • Вы сможете научиться народным играм и хороводам вместе со своими детьми, порадовать душу родной песней, а тело - русской пляской, вкусить настоящего русского иван-чая, сбитня и медовухи, изготовленных по старинным рецептам.
  • Также, во время фестиваля можно будет записаться на обучение к мастерам-ремесленникам или в студию народного пения.
Цели фестиваля-смотра: возрождение традиционных народных ремёсел как части культурного наследия, поддержка мастеров-ремесленников, восстановление традиционной системы ценностей.
  • Адрес: Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, выставочное помещение Flacon Space Дизайн-завода ФЛАКОН.
  • Проезд: ст. метро "Дмитровская", затем 3 минуты пешком.
  • Время работы: 11-12 февраля с 11.00 до 19.00.
  • Истоник информации: vk.com/event33668825.

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru