Главная / Интересное / Национальный день донора в России

Национальный день донора в России

Всего час вашего времени может спасти кому-то жизнь. Час и и несколько миллилитров крови. Москвичи смогут проявить свою неравнодушную позицию и отправиться в пункт приема крови, чтобы сделать доброе дело и стать донором. Где, когда и как это сделать — рассказываем.

Вопреки расхожему мнению, кровь нужна не только красавчикам-вампирам из мистических кинолент. Нужна она обычным людям, таким как мы с вами, и по статистике каждый третий человек может попасть в беду, в которой ему понадобится помощь донора.

Оказать такую помощь заранее сможет каждый желающий 20 апреля: в честь национального дня донора в Москве пройдет крупная акция для горожан, желающих сдать кровь. Организует ее инициативная группа — энтузиасты встречаются у ближайшего к пункту сбора крови метро («Октябрьская», выход на Ленинский проспект) и отправляются творить добро в Первую городскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова.

Там участников акции встретят профессиональные врачи. Обратите внимание, что для разных групп крови назначено разное время сбора: обладателей первой группы ждут с 8 утра, второй — с 9, третьей — с 10 и редкой четвертой — с 11. Принять участие в акции могут только совершеннолетние.

Помните, что для доброго дела не нужен повод: сдать кровь вы можете в любой удобный для вас день, и если по какой-то причине у вас не получится сделать этого 20 апреля — найдите время и силы в другую дату. Это очень важно!

Время: 20 апреля 8:00–12:00

Адрес: Первая городская клиническая больница имени Н.И. Пирогова, Ленинский проспект 8, М. Октябрьская

Подписка на новости

Смотрите также:

Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru