Главная / Интересное / У стритрейсеров появится место для встреч

У стритрейсеров появится место для встреч

Глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников предложил определить в столице место для сбора и соревнований стритрейсеров, заявил он Агентству "Москва".


"Мы же определяем места, например, для проведения митингов. Почему бы для стритрейсеров тоже не найти место, может быть в ТиНАО. Если позволяют условия и местные жители не будут против, почему бы и нет?", – сказал он.

Депутат также отметил, что совершенствовать столичное законодательство в этом случае не требуется, однако, считает Семенников, любые массовые мероприятия можно проводить, обеспечив безопасность зрителей и спортсменов, а также соблюдая общественный порядок.

Напомним, в ночь с 15 на 16 апреля на Ходынском поле члены некоторых автоклубов устроили автошоу, мешая местным жителям.

Прибывшие сотрудники полиции убедили собравшихся разойтись, хотя и столкнулись с агрессивной реакцией. После инцидента члены автоклубов написали обращение в адрес Сергея Собянина с просьбой выделить им место для проведения легальных встреч и соревнований.

Источник: M24

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru