Главная / Интересное / Виртуальный флешмоб - кинофестиваль ReFresh!

Виртуальный флешмоб - кинофестиваль ReFresh!

Для тех, кто давно мечтал почувствовать себя режиссёром, но не решался попробовать снять собственный фильм, запущен по-настоящему необычный фестиваль - "ReFresh". Принять участие и внести свой вклад в создание большого кино может каждый! Участие в фестивале абсолютно бесплатное!

Смысл фестиваля "ReFresh" заключается в том, что участники снимают отрывок из известного фильма. Этот отрывок делится на фрагменты, каждый из которых длится 15 секунд. Команда участников выбирает себе любой наиболее понравившийся фрагмент и переснимает его, не отклоняясь от оригинала. Затем все фрагменты будут соединены в одно целое и продемонстрированы публике.

За основу будет взят эпизод из легендарного и всеми любимого фильма "МАТРИЦА".

Организаторы предоставляют участникам полную свободу творчества: в 15-секундном эпизоде можете сниматься вы, ваши друзья, ваши кот, пёс, морская свинка, черепаха, игуана... Можно использовать фигурки лего или кукол, сшитых из старых носков. Можно нарисовать мультфильм, сделав главными героями известных мультперсонажей, деятелей шоу-бизнеса, науки или истории.

В фестивале участвуют команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Челябинска и Волгограда. Во всех этих городах пройдут показы созданного коллективным творчеством фильма.

Органиизаторы начали приём материалоы и заявок на участие 21 февраля.

Материалы принимаются до 23 марта включительно.

Показ фильма в Москве и других городах-участниках назначен на 31 марта.

В фестивале принимают участие КОМАНДЫ, количество участников в которых может быть любым. Если вы один, хотите участвовать и не можете найти себе партнеров среди друзей и знакомых, заходите в ВК-группу фестиваля и поищите коллег по работе в теме "Ищу себе напарников".

Одна команда может выбрать для съёмки от одно до трёх франгментов.

Выбрать фрагмент(ы) можно здесь.

Заявки на участие направляйте на почту refresh_vtr@mail.ru. Форму заявки нужно скачать здесь.

Если вы решили принять участие в фестивале "ReFresh", пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, представленной в группе фестиваля Вконтакте.

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru