Главная / Интересное / Выставка «Грани реальности» в Мытищинской галерее

Выставка «Грани реальности» в Мытищинской галерее

В Мытищинской картинной галерее до 15 апреля продлится необычная выставка "Грани реальности" двух художников Ольги Гречиной и Сергея Геты. А в первом малом зале на втором этаже можно посмотреть выставку батика мытищинских художниц Волошиных Л.Н. и Е.А. и работы учеников художественной школы им.Е.А.Кольченко. Также, во втором малом зале проходит выставка мытищинских художников О.Г.Даутовой и В.Н.Артюшенко "Творческий пленэр по Сербии, Боснии и Герцеговине".


Я нарочно написала, что основная выставка О.Гречиной и С.Геты необычная. Когда впервые я зашла в зал, поразилась до глубины души. Я совершенно не была знакома с творчеством этих художников, не представляла, что меня может ждать на выставке, поэтому первое впечатление было "Аааах!". Творчество необычное, ни на что не похожее. Я доселе никогда ничего подобного не видела. Огромные полотна без рам.

Начну с творчества Ольги Гречиной:

На картинах буйная, ничем не удержимая фантазия, безграничный полет непостижимой загадочной мысли. Картины производят мощное впечатление, такой круговорот лиц, природы, предметов, цветов и пр. Наиболее сильное впечателние на картинах Ольги Гречиной производит изображение ярких необычных цветов, букетов и сухой травы, стеблей.

В искусстве есть целое направление связанное с фотографией, которое назывется фотореализм или гиперреализм. Ольга Гречина сама определяет свое творчесто как «фигуративное реалистическое изображение». Как написали в статье: "Для Гречиной фотография – это лишь возможность «схватить» ускользающую сиюмитность. Она использует фотографию как черновой материал для предстоящей живописной работы. Ее картины представляют собой синтез фотоизображений, свободного письма, зарисовок с натуры и по памяти."

А теперь несколько слов о творчестве Сергея Геты. Увидев эти большие полотна тоже без рам, снова чувство удивления не покидало. Нет, это не фотографии, а живописные полотна. Натуральная макросъемка травинок, росинок. Не подозревала, что такое может быть... Отражения в воде, рыбы, кувшинки - одна из любимых тематик художника.

Мастерство точного живого изображения у Сергея Геты на высочайшем уровне, талант удивительный. Издалека кажется, что это огромные распечатанные фотографии, а подойдешь поближе - картина! Мазки, маленькие большие! Здесь статья о творчестве Сергей Геты.

В целом, выставка производит мощное сильное впечатление. Несмотря на все вопросы и противоречивое отношение, мне выставка очень понравилась! Неподдельное чувство удивления "Аааах!" не покидало и при уходе с неё.

  • Адрес: г. Мытищи, Новомытищинский просп., 36/7, рядом со зданием Администрации.
  • Проезд:
    От м."Медведково" маршрутное такси № 199, 419 до ост. "Администрация";
    От ст. Мытищи автобусы или маршрутные такси № 1,4,11,13 до ост."Администрация".
  • Телефон: 8 (498)720- 54- 40.
  • Режим работы: с 10.00 - 17.00 (в воскресенье до 16.00) выходные дни: понедельник, вторник;
  • Билеты: 40р, льготный 20р, последняя среда каждого месяца - бесплатно.

Автор статьи и фотографий: monle

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru