Главная / Интересное / Выставка «ТАРКОВСКИЙ. SPACE»

Выставка «ТАРКОВСКИЙ. SPACE»

В московской галерее на Солянке с 12 апреля по 20 мая пройдет первая большая ретроспективная выставка к 80-летию Андрея Тарковского "ТАРКОВСКИЙ. SPACE". Предметы Тарковского, его среда придет на Солянку из крупнейшей в стране коллекции, из Государственного центрального музея кино (многие из этих вещей прежде никогда не были показаны публично), а еще – из собраний Мосфильма, Госфильмофонда, Библиотеки киноискусства имени Сергея Эйзенштейна и, конечно, из большого количества частных коллекций.


Окна, двери, стены, предметная среда Тарковского, фрагменты декораций, настоящие куски натуры (ушедшей), вещи из настоящего дома Тарковских (ныне разобранного), книги и фотографии, а еще – эскизы, плакаты, раскадровки и другие разные элементы жизни режиссера – взятые оттуда, где делается кино, и оттуда, где камере было бы тесно, – вот то, из чего архитектор Катя Бочавар, постоянный изобретатель пространств и выставочного языка Солянки, сооружает свою тотальную инсталляцию - живое пространство Тарковского.

"ТАРКОВСКИЙ. SPACE" покажет не только все картины Андрея Тарковского, но и связанные с Тарковским документальные фильмы, сохранившиеся видеозаписи его спектаклей, редкую видеохронику, а также распахнет двери и окна перед многочисленными круглыми столами, монологами, диалогами и встречами на высоких стульях.

  • Адрес: ул. Солянка 1 стр. 2, вход с ул. Забелина.
  • Время работы: ВТ-ЧТ 14–22, СБ-ВС 12–22, каждую пятницу с полудня до полуночи.
  • Стоимость входа: 200 руб.
  • Источник информации: сайт Галереи на Солянке

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru