Главная / Интересное / Список Спилберга в Лектории Циферблата на Покровке

Список Спилберга в Лектории Циферблата на Покровке

Известное уже многим свободное пространство «Циферблат» на Покровке 19 мая открывает тематический цикл просмотров самых увлекательных фильмов – шедевров мирового кинематографа. Временной охват довольно широк; гости «Циферблата» смогут посмотреть лучшие киноленты самых разных времен: с конца XIX и до начала XXI веков. Объединяющим звеном является список фильмов, обязательных к просмотру, составленный Стивеном Спилбергом – известнейшим американским кинорежиссером. Всего в «списке Спилберга» 206 фильмов. Основу списка составляет классика кинематографа: "Унесенные ветром" Виктора Флеминга, "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета, "8 с половиной" Федерико Феллини, "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, "2001 год: Космическая одиссея" Стэнли Кубрика и другие фильмы.

Но не мог господин Спилберг охватить в одном списке все то прекрасное, что создало человечество в области кинопроизводства.  Поэтому великие придумщики из «Циферблата» немного перемешали его «со списками отечественных творческих вузов» и получили оригинальный перечень бестселлеров мирового кинопроката.

Казалось бы, ничего особенного: ну собираются люди вместе и смотрят кино. Что в этом такого необычного?

Но всё не так просто, как может показаться. «Циферблат» не был бы «Циферблатом», если бы каждый гость «пространства» не выносил с таких мероприятий нечто полезное, духовно и творчески развивающее.

Именно для этих целей после каждого кинопоказа будут проводиться лекции с обсуждением увиденного. Гости «Циферблата» смогут не только разобраться в тонкостях фильма, но и поделиться своими впечатлениями.

Вот что говорят организаторы мероприятия:

«Раз в неделю мы будем собираться в Лектории циферблата, смотреть кино, слушать рассказ лектора, обсуждать увиденное и пить чай с кофе.

Рассказывать о кино нам будут студенты, выпускники и преподаватели профильных вузов. Кинокритики и киноманы!

В эту субботу 19 мая, в час дня мы затемним окна Лектория, заведём проектор и погрузимся в мир чёрно-белой немой фильмы.

А рассказывать про начало-начал и предпосылки возникновения кинематографа будет небезызвестный нам всем Михаил Прибыловский».

Вход на кинопоказы свободный, но помните, что в «Циферблате» действует особая система оплаты: чай-кофе-печеньки – бесплатно, оплачивается лишь время по тарифу: первый час – 2 рубля в минуту, начиная со второго часа – по рублю в минуту.

Первый кинопоказ состоится: 19 мая в 13:00

Где: «Циферблат» на Покровке

Адрес: ул. Покровка, д. 12, ст.м. Чистые пруды/Китай-город

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru