Главная / Интересное / Яхт-клуб "ПИРогово" в Подмосковье

Яхт-клуб "ПИРогово" в Подмосковье

В ближайшем Подмосковье есть чудесное место, с парусной школой и арендой парусных швертботов. Здесь за вполне разумные деньги вы получите массу положительных эмоций, пройдясь под парусом. Комплекс производит замечательное впечатление. Идеально ухоженная территория, вышколенная и ВЕЖЛИВАЯ охрана в костюмах с галстуками, все газоны подстрижены и политы. А дорожки вымощены камнем так качественно, что правительство Москвы должно просто повеситься от зависти. И при этом не забыты всевозможные декоративные элементы.


На третьем фото снизу швертбот, который мы брали в аренду - "эМ-Ка". Это переделанный проект старого швертбота олимпийского класса "М", его выполнили из стеклопластика предельно упростив управление им, что актуально для не профессионалов. Яхта легкая на ходу, прекрасно управляется, и в ней масса места, чтобы два отнюдь не самых худых айтишника спокойно там разместились вместе с инструктором.

Я видел швертботы 4-х типов, как для самых маленьких, так и для вполне себе подрощенных деток :) Очень приятно, что сейчас не только дети очень состоятельных родителей, которые способны приобрести для своих детей такие игрушки, могут заниматься парусным спортом. Не всем же так повезло, как мне - за мои детские занятия парусами платил еще СССР...

Имеется и причал для частных катеров и яхт, а также вся соответствующая инфраструктура для их обслуживания и зимнего хранения:

Рядом с ЯХТОФИСОМ установлен корпус старой яхты, который обнаружили, когда углубляли старый канал, давным-давно обмелевший. Заботливо достали и установили в качестве элемента ландшафтного дизайна:

Есть на территории комплекса и частные дома. Но имеются и более основательные здания. При этом, что особенно приятно, нет ни одного показушно-огромного, аляповатого символа финансового благополучия. Всё со вкусом и не выбивается из общего ряда.

В общем, всем рекомендую, если будет желание отдохнуть на воде - приезжайте в ПИРогово. Нам - понравилось!

  • Адрес: Яхт-клуб "ПИРогово" находится в 20 км от Москвы по Осташковскому шоссе на берегу Клязьминского водохранилища. На территории клуба расположены парковка для автомобилей на 250 мест. 
  • Стоимость аренды яхты "эМ-Ка": 
    Аренда яхты для занятий (2 часа, экипаж 2-4 человека):
    - без инструктора – 3 000 руб.
    - с инструктором – 5 000 руб.
    тел: +7 903 599 56 85, Николай Водяницкий
  • Веб-сайт: www.nationalclass.ru

Автор статьи и фотографий: fabiy_maksim
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru