Главная / Интересное / Выставка гибридного искусства со всего мира до 29 июля

Выставка гибридного искусства со всего мира до 29 июля

До 29 июля в Центре дизайна ArtPlay проходит выставка гибридного искусства со всего мира Lexus Hybrid Art’2012. В этом году на 3 тыс. квадратных метров официальной площадки проекта показаны работы художников, определяющих тенденции развития science art — искусства будущего. На выставке вы сможете увидеть 14 инсталляций и арт-объектов, объединивших в себе новейшие достижения науки и ставших воплощением самых смелых идей их создателей.


Концепция выставки Lexus Hybrid Art'2012 построена на понятии «синергия», краткая формула которого гласит: целое превосходит сумму своих частей. Синергия в искусстве все чаще образуется при столкновении художественного дискурса с инструментарием новейших технологий, позволяющим выстраивать комбинации из точных наук и различных видов искусства. Результатом подобных слияний являются произведения science art, или гибридного искусства, лучшие образцы которого Lexus представляет уже третий год подряд.

Наиболее выдающиеся произведения science art последних лет показывают, как работает синергетический метод. Каждая работа передает концентрированный код опыта, и все они доказывают, что в умелых руках сумма не равна слагаемым.

В этом году участниками выставки Lexus Hybrid Art впервые за три года станут художники из России – победители конкурса проектов на стыке искусства, науки и технологий. Голосами международного экспертного совета из тринадцати финалистов конкурсной программы были выбраны работы творческого объединения «Куда бегут собаки», Дмитрия Морозова и Дмитрия Каварги.

Создание и потребление синергетических продуктов является сегодня обязательным признаком homo futurus — универсального человека, с легкостью преодолевающего границы различных сфер деятельности и дисциплин. Именно поэтому Lexus инициировал масштабный диалог о мире будущего - предлагая свое, «гибридное» видение нового времени. Платформой выставки, а также каждого микро- и макрособытия в рамках Lexus Hybrid Art, стала формула progressive luxury, состоящая из четырех компонентов: innovation (инновативность), personal reward (радость обладания), social responsibility (социальная ответственность) и prestige (престижность). Эти же качества заложены в основу всего, что делает Lexus: будь то последнее поколение автомобилей или первый в России регулярный смотр гибридного искусства.

  • Адрес: Центр дизайна ArtPlay - ул. Нижняя Сыромятническая, 10 стр. 2. Метро "Курская".
  • Время:
    Пн-ЧТ, ВС - С 12:00 ДО 00:00
    ПТ, СБ - С 12:00 ДО 03:00.
  • Вход бесплатный!
  • Источник информации и фотографий: официальный сайт

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru