Главная / Интересное / Прогулка по Москве на двухэтажном автобусе

Прогулка по Москве на двухэтажном автобусе

В конце августа на улицах Москвы появились красные двухэтажные экскурсионные автобусы (дабл-деккеры). Проект осуществлен компанией City Sightseeing (Испания) при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и Департамента транспорта города Москвы. Такие же уже давно прижились в большинстве городов Германии и северной Европы. Автобусы специально переоборудованны в Берлине - со сдвигающимися крышей и окнами на втором этаже, а также аудиосистемой, позволяющей проводить экскурсию на 8 языках. Нам выдали аудионаушники и пледы, и мы разместились на мягких диванчиках.


Окна в автобусах устроены таким образом, что в холодное время года можно вставить стекла.

Программа действует по системе Hop on-Hop off. Это означает, что билеты на такие экскурсии продаются с неограниченным правом посадки и высадки. Автобусы курсируют по городу с 10 утра до 18 вечера - в будние дни и до 19 часов - в выходные, также существуют ночные экскурсионные программы. Всего в ходе экскурсии предусмотрено 18 остановок. Пассажир имеет возможность сойти на любой остановке и сесть на следующий автобус, не покупая новый билет. Билет действителен сутки. То есть, если вы купили билет сегодня, вы можете кататься ещё и завтра. Или передать билет другу. При этом можно выйти, сходить в музей или погулять по городу, а затем сесть на другой остановке.

Компания-основатель сити-тура - City Sightseeing - создана в 1999 году в испанском городе Севилья. Изначально компания существовала как совместный проект британского поставщика знаменитых двухэтажных автобусов Даблдекер и City Sightseeing. На сегодняшний день эти экскурсионные маршруты известны по всему миру, проходят они более чем в ста направлениях на шести континентах. Билет даёт право на 10% скидку во всех городах, где они работают. А это более чем в 80 городах 23-х стран!

Москва оказалась последней, где не было подобного сервиса. Маршрут протяженностью 10 км, около часа по продолжительности. С учетом московских пробок, есть неплохая возможность рассматривать и фотографировать достопримечательности. Места открыточные, известные. Тем, кто хорошо знает Москву, возможно будет неинтересно. Но мне, как любительнице всего нового, было любопытно, завернувшись в плед, покататься по Москве. Всё же, угол обзора имеет значение. Мне понравилась Москва под этим углом.

  • Стоимость билета: 600 рублей, дети и пенсионеры 400 рублей, студенты 300 рублей, дети до 3-х лет бесплатно. 
  • Автобусы ездят по маршрутам с 10:00 до 18:00 в будние дни и с 10:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни с интервалом 20 минут. Также, проводятся вечерние туры, которые начинаются в 19:30 и в 20:00. 
  • Телефон: +7 (495) 22-77-99-6. 
  • Начальный и конечный пункт маршрута: Болотная Набережная. 
  • Дополнительная информация на сайте: www.hoponhopoff.ru

Автор статьи и фотографий: aroundtree

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru