Главная / Интересное / Второй московский международный фестиваль «Круг света»

Второй московский международный фестиваль «Круг света»

С 28 сентября по 2 октября в Москве состоится яркое и красочное событие - Второй Московский Международный Фестиваль «Круг света». «Круг света» - это уникальное крупномасштабное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство города как объект для мультимедийных и световых инсталляций.


Основная тема Фестиваля в этом году - "Энергия жизни". Каждая программа, каждый показ будут наполнены удивительной созидательной атмосферой, направленной на объединение людей из разных стран в один большой "Круг света".

Обширная программа Фестиваля в этом году задействует сразу пять площадок: Красную площадь, ЦВЗ "Манеж", ЦПКиО им.Горького, Центральный дом художника и новую Крымскую набережную. Все площадки будут работать ежедневно с 19.00 до 23.00, а циклические программы каждого из объектов смогут увидеть все желающие в свободном доступе и совершенно бесплатно.

В этом году зрителей ждут неповторимые мультимедийные и музыкальные программы, световые инсталляции, аудио-визуальное шоу, интерактивы, лазерное шоу, международный конкурс видеомэппинга «АРТ-ВИЖН» и творческий конкурс «Лаборатория света» и многое другое, о чём подробно можно будет узнать, заглянув в «Событийный дневник» Фестиваля.

Наш Фестиваль продемонстрирует яркие работы известных российских художников, откроет новые имена среди молодых специалистов в области светового дизайна, а также познакомит зрителей с мировыми фестивалями света. Это станет возможным благодаря уникальному техническому оснащению Фестиваля, так как количество задействованного светового и проекционного оборудования исчисляется сотнями единиц.

Фестиваль "Круг света" - это масштабный и необычный проект, созданный, прежде всего, для жителей нашего города, раскрывающий его привычный облик в новом свете.

  • Где: Красная площадь, ЦВЗ "Манеж", ЦПКиО им.Горького, Центральный дом художника и новая Крымская набережная.
  • Когда: 28 сентября по 2 октября, с 19.00 до 23.00.
  • Программа фестиваля: www.lightfest.ru/ru/program_fest
  • Источник: www.lightfest.ru

Автор фотографий: superman2014

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru