Главная / Интересное / Заброшенные спортивный лагерь и санаторий "Энергия"

Заброшенные спортивный лагерь и санаторий "Энергия"

В Подмосковье, недалеко от деревни Благовещенка в Солнечногорском районе, существуют два интересных заброшенных объекта: спортивный лагерь "Энергия" и одноименный санаторий. Лагерь и санаторий находятся рядом в одном месте. Главная достопримечательность здания бывшего санатория - лестница в дворцовом стиле.


1. Санаторий "Энергия".

На территории санатория есть новый корпус, исправно принимающий постояльцев, желающих порыбачить в местных прудах, а вот старый корпус частично сгорел и был заброшен. В сгоревшей части находился кинотеатр. Коридор связывает сгоревшую и сохранившуюся части. Бывшие номера набиты различным мусором. Местами - горы телевизоров, местами - мебели.

В целом объект оказался более унылым, чем я ожидал, поэтому мне оставалось только пытаться сделать более-менее атмосферные снимки, скрывающие общее помоечное состояние.

2. Лагерь "Энергия".

В красивом ельнике стоят недействующие корпуса лагеря «Энергия» МЭИ. Калитка оказалась не заперта. По лесу проложены бетонные колеи, по бокам стоят маленькие заколоченные домики. За лагерем явно присматривают, на территории есть начальство, живущее в отдельном корпусе. Но внутри домиков вряд ли что-то есть, кроме кроватей и тумбочек.

Лагерь МЭИ не ограничивается деревянными домиками, здесь есть и работающие кирпичные корпуса: столовая, клуб, кинотеатр, бассейн... Но между ними в зарослях прячутся остатки пионерской жизни 50-60-х годов. Удалось отыскать только один корпус, да и тот превращён в склад старого инвентаря и заколочен. Как это часто бывает, окна заколотили портретами пионеров-героев.

  • Адрес: Пятницкое шоссе, недалеко от деревни Благовещенка, Солнечногорский район, Московская область.

Автор статьи и фотографий: Антарес


Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru