Главная / Интересное / Выставка американо-швейцарского фотографа Роберта Франка

Выставка американо-швейцарского фотографа Роберта Франка

С 10 октября по 25 ноября В Москве, в Мультимедиа Арт Музее, проходит фотовыставка одного из самых заметных и влиятельных фотографов второй половины XX века - Роберта Франка. Роберт Франк прославился как американо-швейцарский фотограф, кинорежиссёр и оператор. Его талант не был оценен среднестатистическими американцами-современниками. Эти работы были чем-то необычным для того времени. Тем не менее, фотографии Франка оказали огромное влияние на фотожурналистику второй половины XX века.


В экспозицию вошли около 120 снимков, отражающих все этапы творческого пути мастера — работы 1940-х годов, созданные в Швейцарии; серия фотографий Перу (1948 г.); снимки из рукотворной книги «Черное, белое и прочее» (Париж, Испания, Италия, Англия/Уэльс); фотографии из фотобестселлера «Американцы» (The Americans) и снимки США конца 1950-х; а также кадры и контрольные листы из фильмов и большое количество «поляроидов».

Помимо фотографий, на выставке представлены наиболее важные альбомы Роберта Франка — несколько изданий The Americans (предисловие к которому написал Джек Керуак), US Camera Annual 1958 и «Линии моей руки» (The Lines of My Hand) 1972.

Роберт Франк одним из первых начал снимать, не заботясь о построении кадра, снимать, не боясь того, что видит, а при печати легко допускал повышенную зернистость. В этом заключается одно из достоинств его работ.

Вот что он сам говорил о своей манере съемки: «Я не планирую свои фотографии, не придумываю ничего заранее и не ожидаю, что зритель разделит мою точку зрения. Однако я чувствую, что если после просмотра моей фотографии в его душе что-то останется — значит, я не зря работал».

  • Адрес музея: ул. Остоженка, д. 16 (м. Кропоткинская).
  • Когда: с 10 октября по 25 ноября, 12:00 – 21:00 каждый день, кроме понедельника.
  • Стоимость входного билета: 300 рублей, студентам - 150, пенсионерам и школьникам - 50.
    Каждое воскресенье месяца - вход свободный.
  • Веб-сайт: www.mamm-mdf.ru

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru