Главная / Интересное / Выставка "Восстание тренажеров миропорядка"

Выставка "Восстание тренажеров миропорядка"

До 20 января в Мультимедиа Арт Музее проходит выставка "Восстание тренажёров миропорядка" арт-группы ЕлиКука. Гости выставки сами дёргают за верёвочки, управляя этим абсурдным миром. Группа "ЕлиКука", название которой составлено из половинок фамилий ее участников — Олега Елисеева и Евгения Куковерова, — заявила о себе на московской художественной сцене в 2007 году. С тех пор они успели показать ряд персональных проектов в Москве, Лондоне и Париже и стать участниками таких значимых групповых проектов, как "Русский леттризм" (ЦДХ, Москва) и "Относительные связи" ("Этажи", С.-Петербург).


"Восстание тренажёров миропорядка" в МАММ — первая персональная выставка "ЕлиКука" в музейном пространстве. В новом проекте, подготовленном специально для МАММ, художники в свойственной им манере испытывают на прочность существующий миропорядок, обнажая и усугубляя его абсурдность, внося в него изрядную долю хаоса и приглашая зрителей принять активное участие в этом увлекательном процессе.

Расхожее высказывание о том, что «в мире все взаимосвязано», получает в проекте "ЕлиКука" буквальное воплощение: все объекты в их интерактивной инсталляции связаны между собой веревками, и зритель волен вмешиваться в порядок, установленный художниками, по собственному усмотрению.

По словам авторов, «если соединить все предметы и всех людей этого мира с помощью веревок, пропущенных через систему роллерблоков, то каждый человек и каждый бесчувственный чурбан, и даже президент, уже не будут ощущать себя так чудовищно одиноко».

 

  • Адрес музея: ул. Остоженка, д. 16 (м. Кропоткинская).
  • Когда: с 22 декабря 2012 по 20 января 2013, 12:00 – 21:00 каждый день, кроме понедельника.
  • Стоимость входного билета: 300 рублей, студентам - 150, пенсионерам и школьникам - 50.
    Каждое воскресенье месяца - вход свободный.
  • Веб-сайт: www.mamm-mdf.ru

 

Автор фотографий: tushinetc


Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru