Главная / Интересное / Ховринская заброшенная больница

Ховринская заброшенная больница

Заходя в парк со стороны станции Ховрино, с правой стороны можно увидеть внушительное здание заброшенной, недостроенной больницы.  Дрожь пробирает, когда начинаешь его разглядывать – облезлые стены, пустые оконные проемы, устрашающие надписи. Сооружение окутано множеством слухов, а посетителями этой больницы являются: наркоманы, сектанты, бомжи, экстремалы, просто любопытные прохожие, к сожалению, порой даже дети. Хорошо, что хоть забором оградили с некоторых пор.


 

Строительство больницы было начато в 1980 году и приостановлено в 1985. С этого момента здание остаётся недостроенным (по состоянию на начало 2013 года).

В июле 2012 года было принято решение о сносе здания и строительстве двух новых корпусов, но, тем не менее, в октябре того же года здание с землёй выставили на аукцион. По сей день так и не ясна дальнейшая судьба этой земли.

 

  • Адрес: Клинская улица, 2к1.

 

 

Автор статьи и фотографий: Ткачук Ирина

 

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru