Главная / Интересное / Чайное пространство "Фаджань"

Чайное пространство "Фаджань"

На севере Москвы есть тихое, спокойное и небольшое местечко, где учат самому простому - готовить чай и слушать себя. Казалось бы, что удивительного может быть в чайном пакетике? Но, тем не менее, здесь вам расскажут, покажут и дадут попробовать, что чай - отличный инструмент для того, чтобы уметь успокаиваться или концентрироваться в шумном течении города, а церемониальный подход к его приготовлению - ни что иное, как способ сделать чай идеальным.


 

Здесь регулярно проходят чайные встречи, на которых любой желающий может взять чайную доску, вооружиться кипятком и заварить настоящий вкусный чай по всем канонам приготовления. Рассказывают о том, какую температуру выбрать, какой сорт чая подходит для разного времени суток, сколько секунд настаивать чай и так далее. После нескольких встреч вы с уверенностью отличите хороший чай от плохого, а так же сможете порадовать друзей и близких полноценной чайной церемонией.

Все чайные мероприятия сопровождаются мастером, который отвечает на вопросы, рассказывает о чае и показывает нюансы. Помимо всего прочего, на таком уроке от вас не потребуется никакого напряжения и зубрёжки, а само таинство приготовления чая дарит душевное умиротворение.

 

  • Адрес: Москва, Дубнинская, дом 2к6. Кафе находится на первом этаже жилого здания. Зеленая вывеска "Психологический центр" и коричневая дверь. (От остановки 30 метров).
  • Проезд: м. Петровско-Разумовская, далее авт. 677, 170, 149 или маршрутки 170м, 665м, 677м до ост. "ул. Дубнинская д.2" (пятая остановка).
  • Цены (субботние чайные церемонии): 350 руб с одного человека, 600 - с двух.
  • Телефон: 8 916 328 98 05.
  • Сайт: www.fajantea .ru
  • Группа в Контакте: vk.com/world.tea.parties

 

 

Автор статьи и фотографий: Каликин Василий

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru