Главная / Интересное / Масленица на ВВЦ

Масленица на ВВЦ

16 и 17 марта 2013 года Всероссийский выставочный центр станет одной из главных площадок Москвы, где пройдут народные гулянья, посвященные проводам зимы.


 

С 13:00 до 18:00 площадка между павильоном №1 Центральный и фонтаном «Дружба народов» превратится в масленичный городок в стиле русских сказок. Здесь расположатся несколько интерактивных зон, где каждый гость ВВЦ сможет найти занятие по душе:

«В кузнице у Вакулы» лучшие мастера России покажут свое умение работы с молотом и наковальней. Любой из гостей праздника сможет  под руководством опытных кузнецов, изготовить подкову, брелок и научиться вязать железные узлы. Маленьким участникам фестиваля кузнечного дела вручат удостоверение юного кузнеца, а их родителям памятные сувениры.

«Марья Искусница» развернет ярмарку авторских изделий с сувенирами и подарками. В ассортименте здесь будут представлены вязаные вещи, батик, предметы из бисера, резьба по дереву, войлок. Желающие смогут научиться мастерить куклы-обереги.

Русские молодецкие забавы - бег в мешках, перетягивание каната, «Масленичный столб», конкурсы и танцы ждут гостейу «Забавушки».

В гостях у «Ильи Муромца» можно будет посмотреть шоу «Кулачные бои», а на площадке «Сивка-Бурка»прокатиться с ветерком на лошади  по центральной аллее Всероссийского выставочного центра.

Настоящими русскими вкусными блинами со сметаной, медом и вареньем угостит всех скатерть-самобранка. А желающие «покухарить-потворить» смогут заняться праздничным блиноплетением, вместе с детьми, в «Блинной мастерской». Здесь же, за хороший приз,  можно будет посоревноваться и в поедании блинов на скорость.

16 и 17 марта с 14:00 на главной сцене будет идти концерт, для посетителей Всероссийского выставочного центравыступят русские - народные коллективы.

Гости праздника смогут украсить чучело зимы, завязав на ней ленточку желаний, а  кульминацией второго дня народных гуляний станет яркий обряд  сжигания чучела на площади возле фонтана «Дружба народов», в 16:00.

В 16:10 «Радио Дача» приглашает на концерт звезд эстрады: Владислава Агафонова, Александра Айвазова, Марины Александровой, Андрея Бандера, Данко, Игоря Кандура, Нью Самоцветы, Юрия Магомаева, Паскаль, Хеппи совок, Алексея Чумакова, Сергея Чумакова, Эда Шульжевского.

Организатор праздника – Всероссийский выставочный центр.

 

 

 

Источник фотографий: www.vvcentre.ru, Ирина Ткачук

Автор статьи: Ирина Ткачук

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru