Главная / Интересное / 16-я Национальная выставка-ярмарка «Книги России»

16-я Национальная выставка-ярмарка «Книги России»

До 17 марта на территории ВВЦ (павильон №57) проходит 16-я Национальная выставка-ярмарка «Книги России». «Книги России» приходят с весной! Девиз национального форума – «Найди книгу!» – по-настоящему актуален: здесь можно познакомиться с самыми яркими издательскими новинками. Ведь Национальная выставка-ярмарка – крупнейшее событие культурной жизни страны.


 

Здесь будет представлена обширная палитра художественного, научного, документального, учебного, детского книгоиздания: свыше 100 000 наименований книг на различных языках народов Российской Федерации.

«Книги России» – место встречи всех главных действующих лиц книжного мира: писателей, издателей, и, конечно же, любителей чтения. В павильоне №57 Всероссийского выставочного центра своих читателей ждут книги более 100 тысяч наименований из всех областей знаний. Каждое издательство, участвующее в «Книгах России», стремится показать тут свои книжные премьеры и предложить гостям выставки продукцию по издательским ценам.

Сориентироваться в книжном море посетителю выставки поможет «электронный компас» – специальная поисковая система. Её пункты расположены на информационных стендах у входа в павильон: нужное издание здесь можно отыскать по нескольким параметрам (по названию, автору, тематике, издательству и т.п.).

Схема, расположенная перед павильоном,  подскажет, как не заблудиться на выставочном пространстве и найти стенд необходимого издательства. Кроме того, на стенде информации у входа в павильон можно приобрести компактную книжечку «Схема-Путеводитель».

На выставке «Книги России» издатели традиционно знакомят читающую публику со своими знаменитыми авторами, выступления которых – настоящий праздник духовного общения  писателей и книголюбов. При этом культурная программа ярмарки обширна: это не только встречи со «взрослыми» писателями, но и множество мероприятий для ребят, специальный детский праздник, музыкальные выступления, концерты бардовской песни, художественные выставки.

 

  • Как добраться: станция «ВДНХ». Войти на территорию ВВЦ через главный вход, идти по центральной аллее к площади Промышлености (в центре которой – ракета), на площади справа – павильон №57.
  • Сайт выставки: www.mibf.ru

 

 

Автор статьи: Ирина Ткачук.

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru