Главная / Интересное / Центр документального кино DOC

Центр документального кино DOC

Центр документального кино – это социальный некоммерческий проект, миссией которого является популяризировать документальное кино. Первая в России площадка для неигрового кино, созданная при поддержке РИА Новости и Департамента культуры.


 

В рамках DOC существует 5 проектов:

«Открытый показ». Это показ документальных ильмов + дискуссии. Участники дискуссии – гости из числа авторитетных общественных, культурных деятелей и экспертов, представляющих противоположные точки зрения, а также заинтересованные зрители.

«Эхо фестивалей». Анонс и представление московским зрителям документальных программ ведущих российских и зарубежных кинофестивалей. Например, в марте 2013 ЦДК впервые представил Дни IDFA в Москве. IDFA – крупнейший международный фестиваль документального кино в Амстердаме, который проводится с 1988 году и задает тон в актуальной документалистике.

«Дни национального документального кино». Проводится при поддержке зарубежных посольств и культурных центров. В рамках проекта демонстрируются документальные фильмы разных стран.

«Открытая лекция». В рамках проекта проводятся лекции на свободные темы. Спикеры – главные герои современности.

«Кинотеатр документального кино». Открытие кинотеатра запланировано на июнь 2013 года. Это будет первый кинотеатр, посвященный исключительно документальному кино. Также он станет площадкой для тематических лекций, мастер-классов, конференций и фестивальных спецпоказов.

На события проектов «Открытый показ» и «Открытая лекция» вход свободный. Иногда требуется предварительная запись.

Подробнее с DOC, грядущими мероприятиями и новостями можно ознакомиться на сайте www.cdkino.ru

 

  • Адрес: Зубовский бульвар, 4 (м. Парк Культуры)
  • Группа ВК: vk.com/cdkino

 

 

Автор статьи и фотографий: Ксения Скробова.

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru